Видимо, моя демонстрация в кафе произвела на нее сильное впечатление. После мы наконец сориентировались на местности. Оказалось, что Второе Отделение располагалось на окраине, в противоположной части от нужных нам ворот. В результате пришлось больше часа добираться на другой конец города. Уна выступала в роли «живого навигатора» и проложила путь не через центр, а по окраинам. И хорошо, а то рисковали застрять до вечера.
Зина, все время погруженная в свои мысли, молча шла с нами, а на задаваемые вопросы отделывалась односложными ответами.
Пришлось удовлетворить желание феи и расположиться вместе с эльфийкой. Сначала я все же хотел ее разговорить, но потом махнул рукой. Будем разбираться на месте… Несмотря на то, что на улице был разгар дня, мы попали в переделку. Дорога, по которой мы ехали в Академию, была, как обычно, загружена, и шум от повозок и омнибусов в один прекрасный момент слился в привычный фоновый гул.
Снаружи раздался встревоженный крик Уны: «На нас напали!».
— Освободи, помогу! — предложила Зина.
— Сами справимся, пока оставайся здесь, — заверил ее я.
Выскочив из кареты, я увидел пятерых воинов. И, если верить Системе, все они не достигли тридцатого уровня. Парочка могла похвастаться простыми кольчугами, остальные вообще носили кожаные куртки с металлическими наклепками. Они пытались попасть из арбалетов в парившую над ними фею, которая каким-то волшебным образом уворачивалась от болтов и метала во врагов молнии. На моих глазах одна попала в цель и превратила несчастного бандита в кусок обожженного мяса.
«Небесная Буря» и «Атака Души». Всего два раза повторил их, и все мои противники превратились в факелы.
После чего фея, добив последнего бандита молнией, спустилась на землю, встав рядом со мной.