— Потащили тела в лес, только сначала обыщем, — предложила она мне, — не хватало еще обратно ехать и с жандармами разбираться.
Вот такое у нас в Российском империи правосудие. Суровое и беспощадное.
Уна безусловно права, мы не могли терять время. Осмотр паршивенького лута ничего особенного не дал, разве что я нашел в кармане у главаря письмо, где мама призывала его непременно отомстить за какого-то Олега."
"Оставив угощение волкам, мы быстро вернулись в карету. Уна заняла место кучера, и мы продолжили путь.
В карете вновь столкнулся с удивленным и даже задумчиво-уважительным взглядом эльфийки.
— Что? — весело уточнил я, — видишь, сами справились.
— Вижу, — кивнула она и, отвернувшись, уставилась в окно.
Какого хрена сейчас произошло? Кто на нас напал прямо под Москвой? Атака явно была неслучайной, но почему ее тогда провели настолько паршиво? Или это такая провокация, чтобы снова меня арестовать? Где тогда жандармы?
Ничего непонятно, но очень интересно.
Дальнейшая дорога была спокойной.
Но чего я не ожидал, так это реакции моего гарема на появление эльфийской принцессы, когда мы наконец оказались на вилле.
Той же Мурре оказались крайне приветливый прием и всячески помогали адаптироваться и влиться, так сказать, в общую струю. Зину же встретили настороженными взглядами и сама принцесса не осталась в долгу... Мин, зная о клятве, спокойно наблюдала за эльфийкой, а вот Мурра вздыбила шерсть на хвосте.
— Вы чего? — не такой реакции я ожидал. Непонимания и недомолвки следовало устранять сразу, пока девушки не надумали себе черт знает что.
— Хозяин, она очень опасна, — кошкодевочка то и дело срывалась на агрессивное шипение. Мурра припала к земле, словно собиралась прыгнуть на Зину.
— Она — моя рабыня и не причинит никому вреда. Правда?
Принцесса закатила глаза и коротко кивнула.
— Я в ней уверен, не переживайте.