Что необычно — вокруг неё был установлен защитный магический купол.
С таким мне сталкиваться ещё не доводилось!
— Что это? — спросил я Очкарика.
— А, так ты во Вспышке ещё не бывал? — Он улыбнулся. — Ну ничего, быстро поймёшь…
Тут Воронка задрожала, и из неё вырвалась длинная синяя молния. Она ударила в защитный купол и рассыпалась на сотни мелких искр.
Я присвистнул.
Брешь, из которой вырываются молнии! Это что-то новенькое."
"С Брешами, энергия которых могла нанести вред на Земле, я ещё не сталкивался.
Так только интереснее!
Времени на обдумывание мы не тратили и, преодолев заградительный пост, прямо на «Люси», въехали в Воронку.
Внешне Брешь оказалась самой обыкновенной. Выжженная пустыня, несколько невысоких гор. Кое-где видны чахлые деревья и короткая жёлтая трава.
Ничего особенного. Видел и полюбопытнее!
А вот что действительно привлекало внимание, так это бьющие с неба молнии.
И это не фигура речи!
Молнии колотили в землю с интервалом секунд в десять. Причём каждый раз в новом месте.
Мощность у них была весьма приличная. Во всяком случае, земля в местах удара заметно почернела. А там, где молнии ударяли особенно часто, образовались небольшие ямы.
Сидящего за рулём «Люси» Деда это, кажется, нисколько не смущало. Он гнал вперёд на бешеной скорости, даже не пытаясь отследить направление молний.
— Дед, ты бы поаккуратнее… — Усатому от такого вождения явно было некомфортно. — А то ведь поджаримся!
— Ничего подобного! — Очкарик бросил на него снисходительный взгляд.
Очкарик не ошибся.
Мы несколько раз оказывались в опасности. Но каждый раз молнии от нас как будто отскакивали.
Были здесь и другие сюрпризы.
Я заметил оставленные на песке следы лап. Длинные, вытянутые, с острыми когтями.
Оставившие их монстры явно отличались приличными размерами.
Заметил я и их жертв.
На песке лежали два разодранных тела. Кровь не успела застыть. А значит, это были двое участников того отряда, за которым мы сюда и прибыли.
Да, не повезло ребятам…
Я сверился с координатами.
Брешь была среднего размера. Нужная точка располагалась совсем недалеко.
Пропавший отряд я заметил сразу.
Он состоял из пяти Искателей. Судя по Рангам и грамотным действиям — парни далеко не новички.
Вот только им не повезло.
Они стояли на небольшой возвышенности, и молнии вокруг них били не переставая. Причём в саму возвышенность они не попадали.