Ну и поддержке Кыша, разумеется!
Питомец, кажется, поверил в то, что может пережить эту драку и щедро поделился со мной фирменной драконьей защитой.
Стоило энергии немного утихнуть, как я тут же просканировал всё пространство вокруг.
Белого и Чёрного нигде не было.
Это странно.
Неужели взрыв оказался настолько сильным, что их испепелило буквально без следа?
Такое, конечно, было возможно. Всё-таки выброс энергии был огромным.
Но в подобный исход верилось как-то с трудом.
Слишком уж мощные они ребята, чтобы так просто взять и исчезнуть…
Что было совсем странно, так это отсутствие Драго.
За него я не переживал. Под энергетический взрыв он не попал, это точно.
Наверное, этот хитрый драконолюб просто смотался в Воронку и сейчас уже сидит по ту сторону и вовсю расслабляется…
Продолжать поиски было бессмысленно.
Остаточная энергия сбивала мои сенсорные способности. К тому же уцелевшие после взрыва монстры Бреши все как один тянулись ко мне.
Наверное, чувствовали здесь энергетический выброс. Энергия для многих из них ничуть не меньшее лакомство, чем свежее мясо…
Но самое главное — на висящих в небе часах оставалось двадцать секунд.
Проторчу тут ещё немного — и с Лицензией Искателя придётся попрощаться.
А я слишком через многое прошёл, чтобы позволить этому произойти!
Я разогнался и рыбкой нырнул в Воронку.
Кажется, успел…
Приземление было мягким.
Я перевернулся в воздухе и эффектно приземлился на ноги.
— Ястребов?! — прогремел голос князя Пожарского. — Ты что там устроил?!
Я огляделся.
Я находился там же, где всё и началось. А именно на площадке на границе Петербурга. За спиной бурлила Воронка.
Студенты и другие экзаменуемые все как один были заляпаны грязью и кровью. Как своей, так и убитых ими монстров.
Броня многих была истерзана зубами и когтями. Несколько человек лежали в стороне, и над ними колдовали специально приглашённые Целители.
Выделялась в этой толпе только Меньшова.
Выглядела она идеально. Платьице чистенькое, а волосы уложены идеально, волосок к волоску.
И как она только умудряется выглядеть так сногсшибательно? Вот уж точно, это высший уровень магии!
А ещё здесь было несколько десятков Искателей. Гораздо больше, чем когда мы уходили в Брешь. Наверное, подтянулись во время Экзамена, чтобы поздравить тех, кто успешно прошёл испытания.
Только вид у них был недобрый. Ну и смотрели они все как один прямо на меня.