Впрочем — почему «якобы»? Сломали, точно. Если бы не начали эксперименты с расширением способностей — я бы тогда не попер бутылочку со снадобьем, не выпил бы ее, и не случилось бы то, что случилось. То есть виноваты, точно. Так мне легче. Ну не я же сам себя загнал в кому?
Кстати, какого черта надо было устраивать совещание над «хладным трупом»? Думают, что ничего не слышу? А Содия молодец… ну а что, приобретает себе молодого любовника.
Меня положили на носилки, загрузили в карету. И вот я лежу в большой, чистой, прохладной комнате. Две девушки меня помыли, поворачивая, как бревно и хихикая — обсуждали, мерзавки, могу ли я в таком состоянии, или не могу.
Меня кормят какой-то кашицей, вроде как из бульона и перетертого мяса птиц. Слава богу — немного дают, есть я не хочу. И… не хочется под себя делать. Когда же я все-таки встану?
Ночью то ли приснилось, то ли нет — приходил Учитель. Стоял возле постели в темноте, смотрел на меня, а потом… что-то сделал.
В общем — лежу, думаю, и… сплю. Сон все лечит. Так говорят. А вообще — раз я не помер, не отправился на перерождение — значит, надежда есть.
Конец книги"