Несмотря на то что это была недорогая гостиница, она показалась приятелям настоящим дворцом по сравнению с жилым помещением разведчиков.
Им достался номер на втором этаже, где под окном росли непривычные с виду деревья. В здешнем климате считалось особым шиком высаживать растения, доставленные с северных районов. Друзья с удовольствием приняли настоящий душ, где не водилось ядовитых насекомых, потом переоделись в новую, купленную еще дядей одежду и расположились возле окна, получая удовольствие просто от того, что они не на базе.
– Подумать только, мы здесь всего три месяца, а такое ощущение, что всю жизнь, – сказал Тони.
– Да. И пусть все плохое, вроде полицейского капрала с красной мордой или шпионки Линды, все это останется в другой жизни.
– И пачка бумаг, что забрали агенты.
– И пачка бумаг, – согласно кивнул Джим. Затем сладко потянулся и предложил: – Давай пройдемся по улицам, что ли? Или хотя бы спустимся в это кафе.
И Джим указал на полтора десятка столиков под ярко-желтыми зонтами, которые располагались почти под окнами номера. Загорелые и беззаботные посетители кафе потягивали из высоких бокалов сок и лениво болтали.
Вскоре подошли и сели за столик две девушки.
– Закрой рот, Тони, – сказал Джим. – Мы с тобой для них уже слишком старые.
– Ну конечно, – не согласился Тони и крикнул: – Эй, девчонки! Давайте познакомимся! Меня зовут Тони!
– Привет, Тони! – помахала ему рукой брюнетка. – Я Николь, а это Эмили.
– Боимся, но все равно идем!.. – ответил Тони.
Толкая друг друга, друзья бросились к зеркалу, чтобы пригладить отросшие после стрижки волосы, а затем выскочили в коридор и, едва сдерживаясь, чтобы не бежать, поспешили к лестнице.
Впереди у них было новое знакомство, три дня отдыха, а потом целая жизнь. А что еще нужно?"