Уж не рассчитываешь ли ты, что мы разойдемся вот так просто, за здорово живешь? И каждый остался при своих? Ты придурок, Пак? Или меня считаешь придурком. А как насчет пиратства?
– Мне не нужен был корабль и его груз. Только ты.
– А вот это меня уже не касается. Твои трудности.
Никаких сомнений, что служба безопасности выпотрошит искины как нападавших, так и оборонявшихся. А там все разговоры до последнего чиха. И если будет усмотрено пиратство, это куда серьезней. Пятьдесят лет каторжных работ. Разумеется, кайлом никто там не машет, к чему такая неэффективность? Отдаленная система, станция рудокопов с кораблями ближнего радиуса действия и условия, далекие от райских.
В данном случае, если нападавшие нацелились только на награду за Андрея и их не интересовали другие члены экипажа, корабль и его груз, пиратство не усмотрят. Ну такие тут законы. Андрей специально интересовался данным вопросом.
– Значит, так. Встали все вдоль коридора, руки на стену, и деактивировать скафандры, – начал отдавать команды Андрей.
– Уже делаю. Двое стоят у стены с деактивированными скафандрами. Трое. Ага. Четверо. Других людей не наблюдаю. Есть ремонтный дроид, но он стоит в своей нише.
– Ясно, – начиная опускаться в пробоину, ответил Леднев.
Одновременно с этим он отдал команду андроидам на продвижение вперед и взятие под контроль пленников. Как раз по одному на каждого. Тем более в деактивированных скафандрах они сейчас неповоротливые, словно паралитики.
Едва он достиг палубы, как тут же почувствовал искусственную гравитацию. Кейла вывела из строя только один двигатель, остальные были заглушены уже самим экипажем. Во избежание, так сказать. Реактор же и вовсе оставался нетронутым.
– Коды доступа к искину и всем системам корабля, – потребовал Андрей у Пака.
– Лови, – отправляя необходимые сведения, недовольно обронил пленник.
Оставив его там, где тот и стоял, Андрей прошел по короткому коридору и оказался в ходовой рубке. Оружия при пленниках не было. Опять же, их сейчас контролируют андроиды, так что по этому поводу он не волновался."
"Искин с легкостью принял смену командования, словно так и должно быть. Правда, при этом не забыл поворчать на Пака, который раздает доступ всяким недотепам, задающим дурацкие вопросы.