Погружающий в транс. Ранящий. Пробирающийся под кожу.
Я не останавливаюсь, продолжаю путь, притворяюсь, будто ко мне фраза никак не относится. Пробую держать роль до конца.
Миг - моя косынка содрана. Пальцы жестко обхватывают тугой пучок волос на затылке, дергают меня, разворачивают силой.
Это он.
Мой самый страшный кошмар. Моя первая любовь. Мужчина, от которого я надеялась скрыться раз и навсегда.
Я верю, он не узнает меня. Поймет, что ошибся. Отпустит на волю. Толстый слой грима меняет черты. К тому же, я использую линзы, перекрывающие настоящий цвет глаз.
Массивная ладонь грубо проходится по моему лицу, сдирая латекс и размазывая косметику. Шарф тоже оказывается содран.
Дьявол. Его невозможно обмануть.
- Я скучал, - криво усмехается он и накрывает мое горло, сдавливает пальцами совсем слегка, но даже от этого жеста меня колотит. - Я так скучал по тебе, лживая сука.
Глава 2
Дорога кажется бесконечной. Сначала я плохо понимаю, куда именно мы направляемся. Я знаю, что у него есть огромная квартира в центре города, но автомобиль мчит в сторону окраины.
Напряженно слежу за трассой, стараюсь запомнить каждый поворот. Хотя и понимаю: повторный побег практически нереален. Усиленная охрана, строгие меры безопасности.
Кто меня отпустит? В первый раз повезло. Второго шанса не будет. Этот мужчина не отпускает свое. А я - его. Он давно принял такое решение. Никому меня не отдаст.
Холод струится вдоль позвоночника. Напрасно стараюсь унять нервную дрожь.
Я рада, что мой палач находится в другой машине.
Я вжимаюсь в спинку сиденья, впиваюсь взглядом в пейзажи, которые мелькают за тонированным стеклом.
Что меня ждет? Что он приготовил?
Сердце болезненно сжимается.
Я должна думать. Должна быть сильной. Ради ребенка. Я должна сохранить свою тайну. Надо исчезнуть, пока он ничего не понял о моем положении, пока округлившийся живот не выдал меня.
Черт. А если произойдет осмотр у врача? Одного УЗИ окажется достаточно. Ничего не получится скрыть. Правда моментально откроется.
Автомобиль выезжает за черту города, и я против воли выдыхаю. Хотя бы сегодня мы проезжаем мимо медицинских центров. Значит, если осмотр и будет, то позже.