Что ей объяснять?
Мне сейчас уж точно не до каких-то мелочных разборок!
Только сквозь пелену слез смотрю на город, который продолжает жить, как ни в чем ни бывало."
"И с замиранием сердца на пожарные машины, которые начинают нестись с оглушительными мигалками туда…
Может, спасут?
Мелькает в мыслях, и я прижимаю руку к груди.
Вон и скорые тоже едут.
И сердце колотится так сумасшедше!
Основной, самый большой взрыв пришелся не туда, где был Бадрид! А, значит, есть шанс, что его спасут?!
— Ну прости меня.
Как в детстве.
А я думаю только о том, какие же мы на самом деле чужие. Стали за это время, потому что я изменилась? Или и были всегда, а я не понимала?
— Ты знаешь, как я рисковала? Как мы все рисковали ради тебя? И этот побег… Он дорогого нам стоил! Да даже в город попасть, и то не представляешь, как было трудно! Мари! Ну прости меня! Ты его любишь, да? Правда, любишь?
Что ты знаешь, что ты вообще можешь знать про любовь?
— Ну послушай.
— А он… Если его спасут, то пусть вначале найдет тех, кто все это подстроил. Обеспечит безопасность. А потом вернешься! Если любит, он простит тебя, Мари! Если даже такое ради тебя простил! Потом вернешься обратно, и…
Что ей сказать?
Что если он жив, то мне надо быть рядом? Надо! Держать его за руку.
Что она может понимать?
Сердце обливает кровью, как представлю, что он, быть может, там… Там… Жив… И как зовет меня. Может быть, беззвучно. А может, только в голове, потому что не может пошевелить губами…
Но ей не понять. Никому не понять!
Рвусь к окну. Буквально прилипаю лицом, всей кожей.
Их много. Много машин скорой помощи.
2 Глава 2
— Где мы?
Поворачиваюсь к ней удивленно, когда машина останавливается у того странного дома.
Странный черный замок. Сколько себя помню, он всегда был заброшен.
Мы в детстве даже бегали сюда посмотреть на привидений. Говорили, что это место просто заполнено ими, потому здесь никто и не живет. Даже однажды перелезли с Алексой за ограду. И в окно. Но отец нас очень быстро нашел и вытащил оттуда за косы.