– А вот скажи, Матвеюшка, а чем я тебе так не приглянулась? Или тебе действительно нравятся такие, как твоя новая домработница?
– Представь себе, именно такие мне не нравятся, – качаю я голову. – Я одну такую просто люблю.
Вот произношу это, а сам, твою мать, охрениваю. До меня доходит – это правда. Я люблю эту девушку, маленькую Славу. Мою личную победу.
Матушка начинает нервно смеяться. Это как ее бросает, из крайности в крайность истерики.
– Интересно, кто раньше ее трахнет, Дамир или Ильдар? – выдает она, а у меня внутри вся сжимается, стягиваясь в тугой узел.
– Где она? – спрашиваю я.
– Понятия не имею, – усмехается Марина. – Наверное, в чьей-то кровати, хотя... Дамир и на полу не брезгует. А еще любит пошалить – с кляпом, стеком и наручниками."
"Не сдерживаюсь, делаю шаг, одновременно замахиваясь, нет, я бы не ударил, просто хотел припугнуть, но Никита Васильевич думает иначе – он перехватывает мою руку и успокаивающим тоном произносит:
– Не стоит, Матвей.
Оборачиваюсь на него, хочу объяснить, что и не собирался, но в этот момент у генерала звонит телефон. Быстрый разговор, вижу, что Никита Васильевич меняется в лице. Он кладет трубку и говорит:
– Выяснили, где сейчас Сафин.
Я улыбаюсь краешком губ:
– Едем сейчас?
– Нет. Завтра, как вы и договаривались. Пусть Сафин думает, что у него все под контролем, – отвечает генерал. Машу головой, чувствую себя отвратительно, словно я беспомощный малец, который не может помочь сейчас любимому человеку.
Нет, он хоть и сволочь, но порядочный. Раз уж пообещал, то не тронет.
Глава 48
Стася
Наташа как-то сказала мне одну забавную фразу, которую я навсегда запомнила: не знаешь что делать – ложись спать. Этакая интерпретация ""утро вечера мудренее"".
Уснула вчера я быстро. Я и беременная Мартой так быстро засыпала, да и вообще много спала. А тут еще стресс, мой организм реагирует так. Во сне ему спокойней.
И снится мне что-то хорошее, доброе.
Громкий удар двери о стенку заставляет вынырнуть из сновидения. И вот тут резко накрывает страх, он липнет к позвоночнику, а потом вонзает в позвонки миллионы маленьких иголок. Понимаю почему – спина затекла от лежания на жестком. А еще мне холодно. И низ живота ноет...