– Куда?! В эту жопу мира?! – я разве, что копытом уже не била. – А не проще меня уже на экватор отправить или в Антарктиду.
Не обращая внимания на мои психи, дядя продолжил информировать мена по поводу моих ближайших планов на будущее:
– Чем дальше от Москвы ты будешь, тем мне будет спокойнее. К тому же, там дом твоих родителей, твой дом. Тебе будет где жить.
Я не собиралась так просто сдаваться. Ну по крайней мере стоило попробовать ещё один способ переубедить дядю. А именно эмоциональное давление.
– Мой дом здесь!! Рядом с тобой!! И ты это знаешь!!
– Майя, не упрямься. Я уже обо всём договорился. Твоя двоюродная сестра Анна тебя встретит.
– То есть уже всё решено…
– Да, именно так! – без апелляционным тоном произнёс полковник полиции. Сейчас, он как никогда, был похож на начальника, отдающего приказ своему подчинённому.
– Я так понимаю, я могу идти собирать свои вещи?
– Да.
Поднявшись с кресла, я пулей вылетела из кабинета дяди не оборачиваясь.
Глава третья
МАЙЯ
Жила была девочка.
Она во всём искала подвох.
И находила…
Афоризм
***
Собрав вещи и спустившись вниз, на улицу, я обнаружила, что на железнодорожный вокзал я поеду не одна, а в определённой компании. Так сказать, на полицейской карете с соответствующим контингентом и звуковым сопровождением.
«Да, дядя Жора, подстраховался» – усмехнувшись подумала я. Видно уж очень нужно любимому дяде сбагрить меня куда по – дальше, раз он мне в помощь этих двух супер менов прислал.
– Здорово, отряд самоубийц!! – весело поздоровалась я с двумя молодыми парнями, сидящими в машине с такими выражениями лиц, что прям хоть плачь.
И слепому было очевидно, что перспектива провожать меня на поезд им была не по душе.
"«А по фиг вообще на их чувства!» Раз они удостоились такой чести, как поездка со мной на машине, значит у них за душой тоже «косячок» имеется. Дядя Жора умел придумывать наказания, как никто иной. В этом он был и король, и Бог, и Майкл Джексон, если кому угодно. Лучше него никого не найти.