И не одного,- фыркнула я, вспомнив встречу с нашими многочисленными потомками, прибывшими на свадьбу со всеми чадами и домочадцами.
- Это не то. Это должен быть наш ребёнок,- слово «наш» Ростислав выделил голосом.
И я подумала - а почему бы и нет? Да, мне уже под двести, ну ладно, чуть больше ста семидесяти.
А я? Я хочу? Снова пройти через всё это, спустя столько лет?
И я вдруг поняла - да, хочу.
- Только это будет мальчик,- сурово нахмурилась я, словно бы торгуясь, и с удовольствием наблюдала, как лицо мужа расплывается в широкой счастливой улыбке.
- Да хоть пять мальчиков! - радостно воскликнул он.
- Нет-нет,- аж испугалась я.- Какие пять?! Достаточно и одного. Только прежде, чем нового делать, давай сначала старого поздравим. Вроде бы толпа немного рассосалась, и мы сможем пробиться к нашему сыну и новой дочери.
И мы пошли поздравлять нашего сына и невестку.
Я нашла свою семью. Нашла любовь. Нашла счастье.
А мой муж нашёл своё беспокойное сокровище. И тоже счастлив.
Конец"