- Ростислав Севастьянович, извините, что, возможно, не вовремя, но у нас здесь чрезвычайное происшествие. Девушка-маг. Незарегистрированная, без чипа. Восемнадцать лет. Шестой уровень.
- Сейчас буду,- послышалось в трубке, и связь прервалась. А у меня мурашки по спине побежали от этого голоса. Такой холодный, властный. Мне стало жутко."
"Воздух посредине комнаты слегка засветился, переливаясь, словно мыльный пузырь, и прямо из ниоткуда к нам шагнул ещё один маг. Портал! Я читала о таком в фэнтези, видела в фильмах - кстати, совсем не похоже, в фильмах слишком сильные спецэффекты, здесь же сияние было едва заметно,- но никогда не видела вживую.
Этот маг был заметно выше Геннадия Владимировича - насчёт Даниила Андреевича сказать сложнее, он сидел,- и, в отличие от «моих» магов, чьи лица при взгляде на меня светились доброжелательностью, а порой и восхищением, его лицо ничего не выражало.
В отличие от магических инспекторов, на которых была одинаковая тёмно-серая форма, одет он был совсем просто - в джинсы и чёрную футболку без принта. Но на нём эта одежда смотрелась, словно военный мундир. Может, из-за выправки?
Камень в его кулоне был чёрным.
Этот маг шагнул ко мне, заставив инстинктивно вжаться в спинку дивана, и, присев на корточки, положил пальцы мне на виски, чем окончательно перепугал. Но из его пальцев в меня словно бы потекло что-то тёплое, и от этого мне стало гораздо легче. Уже не хотелось лечь, а ведь минуту назад я сидела лишь на одном упрямстве.
- Почему ребёнок в таком состоянии? - голос был таким же, как в трубке -холодным и жутковатым. Я содрогнулась, но... Он страшный, конечно, но делает-то мне хорошее.
Геннадий Владимирович начал рассказывать о произошедшем в парке. О том, как я старалась спасти своих близких, и от этого мой уровень поднялся на три пункта. О том, что моей матери в списках носителей нет. И о том, что отправил мою кровь на экспертизу.