Нет у меня ни жены, ни детей, а я не хирург, приехавший с дежурства. Я граф Павел Петрович Бестужев. То, что я сейчас видел, был просто сон. Или видение, вызванное болевым шоком. А ведь я почти добрался до борща. Грёбаный ты Экибастуз!
Я попытался подняться, но получилось только подтянуть колени к животу и немного пошевелить онемевшими пальцами рук. Зафиксировали меня знатно. В памяти потихоньку начало всплывать, как меня сцапали. Осталось только понять, кто это сделал. Неужели отец меня всё-таки узнал и организовал это похищение? Тогда Боря сильно ошибался в нём и зря так надулся на меня.
Возможен и другой вариант, это люди Софьи, которая решила выловить и ликвидировать главного конкурента своего дитятки. Или это люди герцога Альтенбургского? Что за жизнь у меня такая, раз столько вариантов, кто может желать мне зла? И я ведь ещё не закончил перебирать! В любом из вариантов ничего хорошего меня не ждёт, значит надо как-то отсюда выбираться самостоятельно, а не ждать милости.
Будучи на второй ступени по пути к адепту, у меня был продвинутый дар воина и сила больше соответствующая четвертой или даже пятой ступени.
Надо действовать прямо сейчас, найти способ совладать с этими наручниками и искать способ выбраться.
Голова двигалась нормально, значит для начала надо снять с себя этот гадский мешок. Я начал вертеть головой, хвататься зубами за грязную мешковину и стаскивать её с себя. За дверью послышались шаги и я замер. Похоже прошли мимо, я возобновил попытки и через несколько минут освободился.
Наконец-то могу осмотреться.