(Без)условная любовь

Мария Анатольевна Акулова
(Без)условная любовь
Автор: Мария Анатольевна Акулова
Просмотров: 0
Катя Самойлова и Андрей Веселов встретились в семнадцать, вместе учились любить и доверять, но не выстояли против интриги, которая возвела между ними стену обиды и злости…Прошло четыре года и судьба дает им еще один шанс. Новая встреча. Старая боль. Подавленные, как обоим казалось, чувства снова тянут их навстречу друг другу. Но рискнут ли они, зная, что любить бывает больно? Вряд ли, хотя…Ведь не любить еще больней…

Книга «(Без)условная любовь» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А все почему? Довольно высок, удачно пострижен, пропорционально сложен — без перекаченных плеч и худющих ножек, да и рожей, в принципе, удался, и, что позволило четверке быть твердой аки кремень, не дебил, по-конски над тупыми шуточками не ржет.

Такую оценку дала ему хотя бы все та же Вера, вытащившая Катю на одну из перемен в школьный двор. Сама Самойлова нового парня особо не оценивала, во-первых, надобности не было, во-вторых, настроения."

"Собрав уже свою сумку, Катя встала из-за парты, набрала номер из числа избранных, вставила в уши наушники, слушая гудки уже через них…

— Алло, Котенок, я на подъезде, буду через пять минут, выходи.

Тут будет реклама 1

— Ок.

За что Катя любила Марину — так это… за все, пожалуй. Марина была одной из трех самых близких в этом мире людей наравне с Марком и Леонидом. Снежану и малявок Катя тоже любила, но для них на пьедестале жизненных приоритетов было отведено второе место. А вот Марина… она стала одновременно и лучшей подругой, и лучшей наставницей, и лучшей… ну вроде как бабушкой, но она бы, услышь такое обращение, только в обморок хлопнулась или Катю «хлопнула», поэтому Самойлова младшая предпочитала считать ее немного приемной матерью.

Тут будет реклама 2

Марина была для нее хранительницей главных секретов, советчицей во всех непростых ситуациях, психотерапевтом, другом. С ней она подчас позволяла себе обсуждать даже то, о чем стыдилась поговорить с Марком.

Тут будет реклама 3
А в последнее время и подавно… Отца все больше засасывали в работу, внимания требовали Снежана с детьми, к тому же, ему надо было когда-то отдыхать, а Катя… Она никогда не забывала, что имеет право на его внимание далеко не в первую очередь. Ей не нужно было это объяснять или на это указывать (чего, к чести домочадцев, никто не делал), она знала это изначально. С тех самых пор, как осознала, что Марк — не ее родной отец.

Катя любила его безоговорочно.

Тут будет реклама 4
Пожалуй, так, как и родного не все могут, но стоило в его жизни появиться сначала Снежане… потом детям… сама же для себя начала выставлять ограничения на внимание отца. Родные дети ведь не виноваты, что ее когда-то нагуляла с кем-то непутевая мамаша-наркоманша, а потом повесила на шею постороннему мужчине, ставшему в последствии спасителем и заменившему отца? Не виноваты. А значит, и страдать из-за этого не должны.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги