А все почему? Довольно высок, удачно пострижен, пропорционально сложен — без перекаченных плеч и худющих ножек, да и рожей, в принципе, удался, и, что позволило четверке быть твердой аки кремень, не дебил, по-конски над тупыми шуточками не ржет.
Такую оценку дала ему хотя бы все та же Вера, вытащившая Катю на одну из перемен в школьный двор. Сама Самойлова нового парня особо не оценивала, во-первых, надобности не было, во-вторых, настроения."
"Собрав уже свою сумку, Катя встала из-за парты, набрала номер из числа избранных, вставила в уши наушники, слушая гудки уже через них…
— Алло, Котенок, я на подъезде, буду через пять минут, выходи.
— Ок.
За что Катя любила Марину — так это… за все, пожалуй. Марина была одной из трех самых близких в этом мире людей наравне с Марком и Леонидом. Снежану и малявок Катя тоже любила, но для них на пьедестале жизненных приоритетов было отведено второе место. А вот Марина… она стала одновременно и лучшей подругой, и лучшей наставницей, и лучшей… ну вроде как бабушкой, но она бы, услышь такое обращение, только в обморок хлопнулась или Катю «хлопнула», поэтому Самойлова младшая предпочитала считать ее немного приемной матерью.
Марина была для нее хранительницей главных секретов, советчицей во всех непростых ситуациях, психотерапевтом, другом. С ней она подчас позволяла себе обсуждать даже то, о чем стыдилась поговорить с Марком.
Катя любила его безоговорочно.