Отдал под суд, пальцем о палец не ударил, чтобы парню смягчили наказание и дали условный срок, а когда вынесли приговор и отправили Лёню в колонию, запретил жене навещать его и возить передачи.
Подобная жестокость Лиану не удивила: Виктор Семенович – он такой, с ним не забалуешь. Да и мерзкий парень этот Лёнька, получил то, что заслужил. Только Светлану Дмитриевну, маму Свету, очень жалко.
В общем и целом, мечты сбылись, жаловаться грех. Загородного дома прокурор Гнездилов не построил, но и обыкновенная дача – тоже очень неплохо, зато в столицу переехали.
Тут будет реклама 1
После изгнания Лёньки радости в семье заметно поубавилось, веселья почти совсем не стало, но все равно это была семья: муж, сынишка, мама, свекор со свекровью. Соберутся за столом шесть человек – не то же самое, что двое. А то, что близость с мужем не приносит удовольствия, имеет смысл даже в расчет не брать. Главное, что он хороший человек, верный, умный, и у нее теперь есть настоящая полноценная семья, остальное можно перетерпеть.
Тут будет реклама 2
Разумеется, подругам Лиана ничего этого не говорила, а когда обсуждали интимные стороны жизни, изо всех сил делала вид, что в постели у них с Виталием все превосходно, не хуже, чем в кинопорнушках. Сперва верила, что подруги рассказывают правду, просто с ней самой, с Лианой, что-то не так. Может, она от природы фригидная? Да вроде нет, желания же всякие были раньше, до замужества… Спустя несколько лет, когда в русскоязычном Интернете появились разные группы и чаты «по интересам», где можно было участвовать абсолютно анонимно и поэтому не лгать и не притворяться, Лиана с удивлением узнала, что таких, как она, оказывается, немало.
Тут будет реклама 3
Очень даже немало. Просто многие врут и прикидываются, чтобы в глазах своих мужчин и подруг выглядеть «не хуже других», а то и «лучше всех».
Тут будет реклама 4
Это ее успокоило. Раз таких, как она, много, значит, с ней все более или менее нормально.
Со временем она привыкла. Притерпелась. Научилась ежеминутно находить в жизни то, что так или иначе перекликалось с ее девичьими мечтами, и радоваться тому, что сбылось, а уж если что не получилось – стало быть, не судьба. Нельзя жадничать и хотеть многого и сразу, нужно уметь быть благодарной за то, что есть.