Да и существует ли оно в действительности, то самое, чего у нее нет? Может, это всего лишь книжно-киношные выдумки? Может, таких, как она, не просто много, а подавляющее большинство?
И только одно обстоятельство омрачало сбывшуюся мечту Лианы… Но она приняла его как должное, смирилась, осознавая, что иначе и быть не могло. Родители Виталика понимали ее, как никто, и ни разу ни в чем не упрекнули.
Мама умерла, когда Егорке исполнилось двенадцать. Через четыре года скончался Виктор Семенович. Еще через год Егор Гнездилов окончил школу.
И вот тогда она, наступив себе на горло, начала искать Лёню. Нужно же что-то делать, нужно спасать хотя бы обломки! Найти Лёньку, привести его к маме Свете. Вернуть ей любимого младшего сына, Виталику – родного брата. Вернуть в дом Гнездиловых хоть каплю радости.
"Поиски Леонида она начала задолго до того, как об этом заговорила сама Светлана Дмитриевна. Делала все тайком, ни с кем своим секретом не делилась, чтобы не давать ложной надежды. Зато потом получится настоящий сюрприз! Мама Света оттает, встряхнется, и снова будут уютные посиделки на дачной веранде, шумные празднования дней рождения с гостями, тихие уютные вечера на диване с хорошими фильмами, которые теперь (не то что двадцать лет назад!) не нужно ждать и ловить по телеканалам или покупать на дисках, а можно скачивать из Интернета и смотреть, когда захочется.
Лиана очень, от всей души хотела помочь свекрови.