- Свиные яйца мне на сковородку, мы свободны!
Заметив мой скептический взгляд в сторону двустворчатой двери, ведущей в основной коридор, пренебрежительно машет рукой.
- Выбьем если что. А потом нашинкуем этих поросят в белых халатах.
Покачиваю головой. Похоже на нём экспериментальный курс лечения не сработал ни на грамм. Открывается третья дверь и в проходе появляется Инса. Бросает косой взгляд на четвёртый блок, из которого никто так и не появился.
- А где Эд?
Хороший вопрос. Можно бы зайти и проверить, но если у старика вдруг снесло крышу, он вполне может отправить на тот свет незваного визитёра.
Тут будет реклама 1
Бывший военный, мозг которого начал плавиться после возвращения домой. Не помню, как точно назывался его диагноз - что-то там связанное с шизофренией в лёгкой форме. Обычно таких держат на амбулаторном лечении дома, с таблетками и регулярными визитами к врачу, но проблема нашего Эда была в том, что в моменты обострения, он воспринимал всё происходящее вокруг через призму войны. Поэтому, проходя как-то мимо паренька, которого забивала ногами компания из нескольких гопников, пока ещё пара пытались содрать одежду с его девушки, старик молча атаковал.
Тут будет реклама 2
Итог - пять трупов и два инвалида. Всё голыми руками. При мысли об этом, перед глазами появляется воспоминание, в котором я веду огонь из пулемёта с борта вертолёта. А на заднем фоне пилот орёт благим матом, прося ""накрыть уродов внизу"". Мотаю головой, отгоняя его. Откуда это? Я на войне то ни разу не был. Вроде бы.
Так или иначе, та история для Эда закончилась крайне херово.
Тут будет реклама 3
Двое из пятерых убитых, оказались сыновьями местных чиновников. Их компания, раскатывающая по городу на двух автомобилях, сначала пыталась постебаться над встреченной парой, предлагая девушке сделать минет за энную сумму денег. А когда её парень в непечатной форме попросил их убраться, решили проучить пешеходов. Обе жертвы дали показания в пользу Эда, но под давлением, были вынуждены их сменить. И ветеран Индийской войны угодил в психушку.
Тут будет реклама 4
Толст проводит рукой по густой чёрной шевелюре и ещё раз машет рукой в сторону выхода.
- Пойдём или будем жевать лягушачьи лапки? Старикан может и вовсе не вылезти. А забираться к нему внутрь - верная смерть.
Отчасти он прав. Но неизвестно, что нас ждёт за выходом. Охрана и персонал должны были остаться на своём месте. Странно, что их до сих пор здесь нет. В любом случае, мы можем с кем-то столкнуться. И тогда присутствие с нами Эда, может здорово помочь.