Чем тебя заинтересовал именно этот Домен?"
"— В данный момент я работаю над проблемой проникновения в иной мир. Видел хоть раз Порталы в их мир рядом с Сердцами?
— Видел, но насколько я понял, воспользоваться ими у нас пока не получается.
— Вот в том-то и дело, что только пока, — Екатерина сделала еще один глоток кофе. — По моему заказу для меня разработали артефакт, который должен был активировать Портал в иной мир, и я хотела проверить как он работает.
— Ну, в общих чертах все ясно. Осталось только уточнить некоторые детали.
— Знала конечно, — кивнула Салтыкова и убрала за ухо упавшую на лицо черную прядь. — Просто я не ставила никого в известность о том, что туда пойду. Это моя личная инициатива.
— Почему так?
— Иначе меня никто не пустил бы. Похожий артефакт есть в Департаменте и считается, что он недоработан. Но я считала иначе, вот и хотела проверить, понятно?
Понятно конечно, что здесь непонятного — упрямая девица, да еще и с характером.
— Ну и как артефакт, действует?
— Нет, к сожалению, — вздохнула Екатерина. — Они оказались правы, нужно будет над ним еще поработать.
— Ты как, кстати, в той башне оказалась с этой мухой дурацкой? Сердце же вроде как в соседней находится? Если скажешь, что заблудилась, то не поверю.
— Любопытство проклятое, — усмехнулась она. — Интересно стало, что там за вопрос зеленый светится. Кто же от трофея откажется?
— Все с тобой ясно, Екатерина Андреевна. Ты как себя чувствуешь вообще? Может быть, все-таки в больницу тебя отвезти?
— Во-первых, я уже и сама могу туда заехать, — ответила девушка и потрогала ссадины на своем лице. — Во-вторых, нельзя мне в больницу. Не тот случай. За меня и так отец сильно переживает, а если узнает, что я в больницу попала, то сам за мной явится.
Интересная информация. Выходит, Салтыков с дочерью не особо в ладах? Пока еще не знаю как именно, но это мне может пригодиться в будущем.