Способность к восстановлению сил у меня только улучшается, реакция становится выше… Ну и прочих вещей не сосчитать…"
"Думаю, происходит это по одной простой причине — с каждым днем гармония между моей душой и телом Соколова становится все сильнее. Моя генетика постепенно начинает играть свою роль. Вот только, что-то уж слишком медленно это происходит. Хочется как-то поскорее…
— Интересный ты парень, Владимир Соколов, — прищурилась Екатерина. — Кровавый ройник это и вправду опасная дрянь, так что даже не знаю, как можно от него защищаться не имея никаких артефактов.
— Ты бы съела бутерброд, — ушел я от ответа. — Тебе не помешает.
— Я на ночь не ем, — сказала Салтыкова и допила свой кофе. — Вредно для фигуры.
Вот кстати да, фигурка у нее была очень хорошая, здесь не поспоришь. Да и вообще она очень симпатичная девочка, а после того, как смыла кровь с лица, так вообще красотка. Ссадины бы еще убрать.
— Останешься до утра?
Спросил я, намекая, что если никто больше ничего не хочет, то можно ложиться спать — не знаю, как она, но я себя чувствовал очень уставшим.
— Нет, поеду домой, — твердо сказала она и встала из-за стола. — Я и так тебе слишком много проблем создала, не будем их плодить в геометрической прогрессии.
— Никаких проблем ты мне не создала, не придумывай, — отмахнулся я. — И насчет ночлега… Я в зале лягу с Тосиком, так что никаких вопросов.
— Спасибо, Владимир, но дома мне как-то лучше. Тем более, что чувствую я себя нормально, так что не вижу необходимости. Лучше вызови мне такси пожалуйста.
Ну, как знаешь, Екатерина, насильно я тебя держать не собираюсь. Да и в самом деле — подлечить мы с Тосиком ее подлечили, выкупаться дали, поспала немного и даже кофе с бутербродами приготовили. Так что, может быть, оно и к лучшему, пусть едет.
Я вызвал девушке такси и вскоре она уехала, оставив после себя лишь легкий аромат цветочных духов, который каким-то чудом сохранился на ее форме.
— Тосик, ты это видел? — спросил я у него, после того, как проводил Салтыкову.
— Карамба! — ответил Тосик и закинул в рот горсть поп-корна.
* * *Однако утром на телефоне я обнаружил сообщение, которое пришло с незнакомого номера:
«Спасибо за помощь, Соколов. С меня должок, а свои долги я не забываю».
Все-таки вспомнила, что забыла поблагодарить! Ну ладно, будем считать, что я ее простил. Правда не знаю, как она будет мне долг отдавать, но телефон на всякий случай запишу, пригодится.