"
"Тот с улыбкой слушал, без умолку болтающую девчонку, и было видно, что он совершенно не держит на нее зла. Съев свои два пончика, он не спеша собрал со стола все документы, поднялся и, не спрашивая счет, протянул Эшли купюру, на которую можно было бы плотно подкрепиться двум обжорам, молча подмигнул и вышел. Она приняла деньги не глядя, проводила почетного посетителя взглядом до дверей и только тогда посмотрела на то, что сжимала в руке.
— Мистер Хорхес, подождите!
Родриго уже почти сел в лимузин, ждавший его у входа, когда из кафе за ним вдогонку выбежала взволнованная официантка.
— Что такое, Эшли? Я не доплатил?
— Нет, что вы, совсем наоборот! Ваш заказ, стоил, по крайней мере, в пять раз дешевле.
— Считайте, что это чаевые. За то, что уберегли меня от кофе.
С этими словами он сел в лимузин, захлопнул дверь, и машина, плавно отъехав от тротуара, скрылась за поворотом. Эшли все еще стояла с деньгами в руке и смотрела в ту сторону, куда уехал мужчина ее мечты.
После того раза Родриго приходил перекусить в кафе почти каждый раз, когда прилетал в Нью-Йорк, а делал это он довольно часто.
Она каждый раз с нетерпением ждала того дня, когда мистер Хорхес снова придет. Сегодня она была как-то особенно рада. В воздухе витало что-то необычное, пьянящее. Казалось, должно произойти что-то важное. Это свое предчувствие она, естественно, старалась держать при себе, однако от лучшей подруги скрыть что-либо было совершенно невозможно.
Петти решила немного охладить пыл своей подруги:
— Только учти, он сегодня пришел не один.
— С девицей? — ужаснулась Эшли.
— Нет с каким-то мужиком. Иди, а то они тебя уже, небось, заждались.
Эшли облегченно вздохнула, что не укрылось от всевидящего и чуть насмешливого взгляда подруги.
Родриго сидел за столиком с неким мужчиной примерно его возраста. Они о чем-то оживленно беседовали. В основном говорил второй, а Родриго кивал или задавал вопросы. Однако слов разобрать было нельзя.