Я зашла в каждую комнату, надеясь увидеть Камилу, но её нигде нет, однако пальто и обувь, принадлежащие ей, всё ещё покоятся около входной двери.
Время от времени, она убегала, не предупредив меня. Думаю, ей нужно было это, потому что она, вероятно, тоже страдает. Причина пока неизвестна, но факт остаётся фактом. Возможно, я погорячилась вчера, обвинив её во всём. Её поведение может быть не умышленным.
Я направлялась к кухне, когда услышала, как входная дверь нашего дома открылась. В проёме показалась Камила в наушниках.
Наблюдаю за её телом, вижу капли пота и выступающие напряжённые мышцы. Чёрт возьми, она такая красивая, даже в такой невыгодной для неё ситуации.
Она всегда была такой восхитительной, прекрасной, моей любимой девушкой. Иногда я сомневаюсь в ней, но это не отменяет того факта, что Камила — самое настоящее чудо.
Но ведь я не была единственной женщиной в её жизни. Почему она оставалась со мной? Моё тело набрало вес из-за двух прошедших беременностей и потеряло свою первоначальную привлекательность.
— Лорен? Всё в порядке?
— Эм… да, — ответила я, стараясь стереть миллион эмоций со своего лица.
— Я наконец позволила тебе хорошо выспаться, — вымолвила она, снимая обувь.
— Да. Спасибо.
Атмосфера между нами становится слишком холодной. С таким же холодом Камила посмотрела на нашего сына, пока он протягивал к ней руки, смотря на неё большими и весёлыми глазами. Она снова не реагирует на него. Я аккуратно поглаживаю Коди, стараясь быть для него сразу двумя родителями.
Её глаза всё ещё наблюдают за малышом. Она впервые обращается к нему за такое долгое время.
— Эй… как ты?
— Он ещё не разговаривает.
— Но ему же скоро будет четыре года.
— Камила, наш сын — инвалид!
— Я знаю, — отвечает она, приклеив взгляд к полу.
— Может… хочешь взять его?
— Что? Э-э.. нет. Я, я вся потная, ам… да и лучше потом. Нет, — внезапно Камила выскакивает из кухни, направляясь направляясь наверх.
Я слышу звуки душа, пока обнимаю сына. Он выглядит слишком грустно. Не знаю, чувствует ли Коди то, что происходит, но думаю, что да, но возможно, он просто не понимает всей ситуации.