Всю эту историю я хорошо знаю, потому, что моя близкая подруга сестра близкой подруги Ани. Старшая сестра. А ее младшая сестра влюблена в Макара. Вот такая Санта – Барбара…
– Что ты смотришь? На хуй этот колледж… Я работать пойду лучше!
Прищуриваюсь.
– Давай ты матерится, не будешь, я твоя все таки старшая сестра! Имеем уважение! А насчет работы… Кем? Младшим помощником старшего дворника?
– Да кем угодно! Тебе тяжело! Маму ни сегодня завтра с работы попрут и ты сама это понимаешь! Она опять вчера напилась, не делай вид что ничего не происходит и что я мелкий! Я все вижу и младше тебя на два года, но выше на голову!
Я, молча, смотрю в окно.
– Бабушка хотела, чтобы мы все получили образование, и мы все его получим! А сейчас мне пора на учебу, надо еще Стасю в школу отвезти! Пошли!
Макар, молча, смотрит на меня, а я встаю, ставлю чашки в раковину и иду к своему солнышку.
– Ты что то сегодня никакая! Обычно улыбаешься, как лучик, Эмма! Что-то случилось?
Старшая медсестра Марина Александровна участливо смотрит на меня, а я отрицательно машу головой. Не хватало только еще, кого-то вмешивать в свои проблемы.
– Нет, все хорошо! – улыбаюсь я…
Развешиваю плакат ко дню победы, параллельно интересуясь здоровьем у своих старичков, как я их называю.
– А лепилу ждать долго?
От неожиданности я едва не сваливаюсь с высокой стремянки. Оборачиваюсь. В отделение заходит высокий молодой мужчина. Лет двадцать шесть – двадцать восемь, но до тридцати точно.
Я вздрогнула, видя какими наглыми глазами он смотрит на меня ощупывая мою фигуру.