– Я бы попросил вас соблюдать дистанцию и субординацию! Эмма спасибо что проводили мужчину, можете быть свободны!
Я кивнула и попыталась выйти, но новый знакомый преградил мне путь.
– Может номер оставишь, русалка? Словимся?
– Отстаньте от моей сотрудницы! – сухо произнес Демид. – Вы плохо понимаете?
– Очень! А, как она может быть ваша сотрудница, если она с кардиологии, а вы с хирургии?
Демид прищуривается.
– Уважаемый…
В этот момент к отделению подъезжает тетя Маша которая разносит еду.
– Это супом что ли так пахнет? – ведет носом он.
Растерялась, непроизвольно улыбнулась, надо же с высокомерным Демидом так никто не разговаривал.
– Эмма вы еще тут?
Кивнула и направилась к себе в отделение. Было какое-то своеобразное состояние, слишком своеобразное, будто вся моя жизнь перевернется…
Спускаясь вниз по лестнице, я думала о своем.
Пошла в сторону автобусной остановки. Погода радовала, только вот на душе становилось все хуже. Опять звонил робот, долги по квартире и это гложило лишь все сильнее. Встав на автобусной остановке, я запахнула поплотнее куртку. Дешевая кожанка. Подъебос… Мечты о кожаной куртке можно было, где то оставить.
– Скучаешь, красавица?
От неожиданности я едва не выронила сумку. У остановки остановилась черная тонированная машина. Внутри стало не по себе…
Я схватилась за косу. У меня были очень длинные волосы моя гордость, платиновые длинные… Пепельного цвета. Красивые. Я очень любила свои волосы. Пару раз мне предлагали за них хорошие деньги. Но я все не решалась. Не хотела. Сейчас же жалела, видя, как на меня смотрит один из мужчин.
– Русалка!
Я сделала шаг назад прижимая к себе сумочку.
– Русалочка, ну куда ты!!!
Быстро обгоняю остановку. Подаюсь в сторону магазина, бегать я хорошо умею. Бегу, как из ниоткуда роскошный ярко желтый автомобиль. Шевроле Камаро. Бамлби. Моя мечта. Это последнее о чем я успею подумать. Удар.