Глава 40
Глава 40
После сказочного бала-маскарада, родилось, конечно, немало сплетен и разговоров, но в целом от праздника большинство остались в восторге. Ряды невест значительно поредели. Ушлые лорды увели себе многих перспективных красавиц, но самые верные принцу остались.
Через день Ула прислала нам весточку, что у нее все хорошо и искать ее не надо, через месяцок приедет, чтобы восстановиться на факультете и показать свой брачный браслет.
И не успели толком студенты обсудить впечатления о бале, как вывесили списки завтраков обедов и ужинов с императорской семьей.
Тут будет реклама 1
То самое знакомство с родители. Благо, знакомиться вызывают невест пятерками. Не останется невеста ощин на один на допросе у императора с императрицей.
После того, как на знакомство с родителями отправилась первая пятерка, мнение сложилось у невест неоднозначное. Большинство после знакомства много плакали и думали. Нет, император с женой вели себя, как говорят, безупречно, но сумели каким-то образом донести, кто из невест им нравится, а кто нет.
Тут будет реклама 2
Счастливицы, получившие благосклонность, порхают, а те, кто не справился, расстроены настолько… что я подозреваю тут какую-то ментальную магию. Ну зачем иначе так убиваться из-за того, что кому-то не нравишься? Хотя может это я так все воспринимаю, потому что мне все равно, что обо мне думает императорская чета, а вот маме и сестре Эйтана, например, мне очень хотелось бы понравиться.
Во второй пятерке была Жанета. По отзывам остальных присутствующих на ужине невест, она блистала.
Тут будет реклама 3
Остальные четыре девушки впали в немилость сразу же. И, судя по появившимся пересудам, до этого этапа родители принца хоть никак и не участвовали в отборе, но за его ходом и кандидатками, видимо, пристально следили, у них есть свои фаворитки, и вот так они намекают сыну, кого именно из девушек были бы рады видеть в семье. Я в четвертой пятерке и уже мысленно готовлю себя к полному провалу. Подруги же активно зубрят столовый этикет, и только мы с Ивелиной, которая теперь с нами в блоке, в этом плане расслаблены.
Тут будет реклама 4
Принцесса — потому что ее ночью разбуди и отправь на ужин, она все равно все сделает верно, этикет у нее с молоком матери впитан, ну а я понимаю, что как бы не готовилась, лучше в глазах императорской четы не стану. Тут без вариантов.
Нервное состояние невест в связи с новым этапом разбавило окончание календарного года. На улицах, да и самой академии стало прямо-таки празднично.