– Какого черта, Храбр?! Ты мне взятку пихаешь?! Да еще такую копеечную…
– Ну отдай, а? Ну чего тебе стоит? Нафига нам салат? А знания травника всегда пригодятся!
– Салат дает бонус к мудрости и интеллекту!
– Да ты и так умный…
– Храбр!
– Рос!
– Черт с тобой – сдался я, выпуская свиток – Будем жрать одно только мясо… Что там еще?
Ларчик с жемчужным женским ожерельем. Жемчужины как на подбор крупные, красивые. И никаких бонусов – вот прямо ноль. Конечно, не считая таких бонусов как плюс к «внешнему виду» и… это еще что? «привлекательность +2», «привлекательность для воров +2» и «Роскошь +3».
Подумав, я рассмеялся и, захлопнув ларчик, шикнул на привставшего Бома, после чего кинул добычу Орбиту. Эльф поймал, глянул на меня недоуменно, приоткрыл крышку, снова посмотрел на меня и… рядом с ним очутилась мурлыкающая как кошка Затти, положившая ладошку на его плечо:
– Привет…
– Ы-ы-а… – ответил Орбит.
– У тебя кстати очень красивая добрая улыбка – сообщила ему Затти и эльфа покачнуло.
Качая головой, я шустро разобрал оставшиеся тряпки, веревочки, ремешки и пуговицы, раскидав их соратникам, после чего встал и двинулся к костру.
– Буду жарить до упада – сообщил я, вытаскивая из кармана сохранившийся кусок сырого мяса.
Бом развел костерок между камней на самой вершине холма, так что вид отсюда открывался просто отменный. Поглядывая на свои трофеи, я тщательно вытер один из камней пучком сорванной травы и пришлепнул к нему будущий стейк.
Тяжелый рокот заставил обернуться и я увидел как медленно сходятся края страшного грязевого разлома. Через минуту от него не осталось ничего кроме извилистого грязевого вала, выдавленного сошедшимися краями.
Есть повод обрадоваться…
Но я не радовался.
Нет…"
"Наоборот – скупо посыпая мясо солью и переворачивая подрумянившийся кусок, я негромко произнес, обращаясь сам к себе:
– Не расслабляйся, Рос. Даже не вздумай расслабиться и посчитать себя крутым… Даже не вздумай… Все самое страшное еще впереди…
Конец ГКР-7."