Из-за нее вся общага считает, что мы с Витей чуть ли не пара, тогда как мы всего лишь приятели, как и с другими соседскими детьми.
Остается надеяться, Витька придет и сам пошлет свою мамашу далеко и надолго с этими идеями, потому что у меня уже нет сил.
- В этом месяце еще немного отложила, так что стол сможем организовать такой, что все соседи обзавидуются, - продолжает тетя Люда, – а ты платье-то выбрала уже?
- Теть Люд, какое платье?
Иногда она забывает, что мне даже нет восемнадцати.
- Это что?
Женщина бесцеремонно распахивает шкаф и выуживает мой костюм, который я только что туда повесила.
- Это что, Стася?
И она потрясает вешалкой, зажатой в мощной руке, перед моим носом.
- Это моя новая форма для колледжа.
- Какая форма? Да это ж бешеных денег стоит!
- Ну, не могу же я ходить туда в чем попало? Нужно выглядеть.
- Выглядеть? Тебе на свадьбе нужно выглядеть, чтобы перед соседями не стыдно, а не где-то там. Это что, юбка? Вот это вот юбка, я тебя спрашиваю?
- Чуть выше колен, там такой дресс-код.
- Срам, а не юбка!
- Дресс-код, - жму плечами.
- Я поговорю с твоим отцом, поговорю. Выдумала тоже, колледж. Вот, на заводе место освободилось. Коробки фасовать. Да, не самая прибыль, но так это пока. А у нас на кухне что-нибудь подвернется, так я пристрою. Зато рядом с домом. Закончила смену и сразу домой, к мужу. А потом как детишки пойдут, так и не до работы тебе станет.
Иногда тетю Люду очень сложно выдержать.
Два дня пролетают незаметно и случай с блондином очень быстро вытесняется из моего мозга другими делами.
На тети Наташину дачу я уже в этом году не вернусь. А о том, чтобы приблизиться к особняку Градовых, напичканному охраной, ближе, чем на пушечный выстрел, не может быть и речи.
Ну, а сегодня, в первый учебный день, мне вообще ни до кого и не до чего нет дела.
Сильно волнуюсь.
Готовилась весь вечер накануне и все утро.
С вечера я еще раз все тщательно проверила, даже гулять с девчонками не пошла.
Костюм, сумка, обувь. Все, все должно быть идеально.
Делаю аккуратную прическу, учитываю все нюансы. Я планирую стать одной из лучших учениц и мне кажется, что начинать всегда нужно с внешнего вида.
К сожалению, возле общаги совсем нет дороги. Зато стоит пойти дождю, как вода потом стоит в выбоинах месяцами. Но и эту проблему я решаю.