Ну не твое же дело! Ты все, что могла, уже сделала! Ты – помогла! Многие бы на твоем месте и этого…
— Подожди! — кричу я ему в спину и догоняю. Хватаю за рукав обтрепанной толстовки."
"Парнишка смотрит на меня огромными глазами, немного удивленно и… с надеждой? Словно я – его защита, нежданная, но желанная. Этот взгляд режет мне по сердцу непрошенным теплом, но я отгоняю неправильное и ненужное мне ощущение.
Я просто помогу, доведу до дома. В конце концов, здесь реально, как у негра в… самом темном его месте.
— Пойдем, я провожу.
— Спасибо.
Он с готовностью цепляется мне за рукав и топает в сторону дома.
Я не сопротивляюсь, позволяя ему указывать дорогу в темноте.
Черт…
Надеюсь, я не пожалею о своем поступке.
Друзья, ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите невероятный БУКТРЕЙЛЕР, он в аннотации, в отдельной вкладке. Его создала талантливая Инна Недохлебова, а мои стихи читает шикарная Ирина Чураченко.
Глава 2
Я живу не в самом благополучном районе нашего города. Самый благополучный – Ново-Речной. Там, как понятно из названия, все новое – дома, улицы, школы, говорят, даже спортивные площадки имеются, вандалами не разбитые.
А вот в Старом – еще все относительно прилично.
Потому я и удивляюсь, рассматривая здоровенное здание бывшей вьетнамской общаги, куда привел меня парнишка со смешным именем Ванька. Ванька-встанька…
Правда, на игрушечного пузатика он совершенно не похож, но вот улыбка, возникающая на бледном лице… ну, есть что-то. И веселый такой. Как только понял, что опасность миновала, шел рядом, чуть ли не подпрыгивал.
Правда, пытался из себя солидного мужчину строить, но все равно периодически срывался на детский подпрыг.
Мне было смешно даже.
Волнение и опасения, что все же ведет меня Ванька в ловушку, испарились, и мы весело провели время в пути, болтая за жизнь.
Ванька рассказал, что живет с мамой, но сейчас она, наверно, на работе. Работает она продавцом в круглосуточном магазине-разливайке, потому, естественно, парня не контролирует.
Сам Ванька ходит в школу, учится хорошо.