Конечно будет! Но не вместе!
Закрываю чат и тороплюсь из академии. У меня до вторника еще много дел. Не только сдать оставшиеся три экзамена за один день.
Рассматриваю свою зачетку и не чувствую радости, лишь тихое удовлетворение. Два экзамена на отлично, остальные, включая ненавистный матан, — «хорошо». Лучше, чем ожидала.
А теперь — самое главное.
Вещи собраны и упакованы. Большую часть я перенесла в общагу, стараясь не привлекать внимание охраны, что-то сдала в библиотеку, но самое ценное конечно же заберу с собой.
Он возвращается сегодня. И меня уже не застанет.
Медленно обхожу пентхаус — комнату за комнатой, — дотрагиваюсь до стен, прощаюсь с ними, прощаюсь с местом, которое стало мне почти домом. В котором, невзирая ни на что, я была даже счастлива.
Была шальная мысль разгромить здесь все, но, во-первых, я никогда не расплачусь с ним. Для Баевых это копейки, а для моей семьи — всю жизнь работать без выходных.
Кажется, я все предусмотрела. Ярость и гнев — хорошие помощники, кто бы что ни говорил.
Задерживаюсь в гостиной на втором этаже, подхожу к роялю.
Что ж… вот и все. Слезы текут ручьем, хотя я обещала себе не реветь. Через полчаса сажусь в такси, не веря до конца, что мне удалось. Еще чуть-чуть — и впереди меня ждет первый в жизни полет на самолете.
«Я приземлился. Через час буду дома».
Ничего не отвечаю, лишь спрашиваю у водителя, когда мы будем в аэропорту. Не хватало еще столкнуться там с Баевым!
Артем звонит, когда я с замиранием сердца подхожу к стойке регистрации. Пропускаю его звонок, неотрывно смотрю, как мне выдают посадочный талон.
Мобильный разрывается. Вижу эсэмэску на экране телефона:
«Где ты?! Что происходит?»
И когда снова звонит, я принимаю вызов.