"Частная Академия
Пролог
Учеба в академии не задалась с первой недели. Уже тогда я поняла, что мне предстоит вытерпеть от студентов многое.
Но чтобы такое… Причем в день своего восемнадцатилетия!
— Мирослава? Девочка-бунтарка, ау-у-у? Детка, негоже первакам, да еще на дотации, бегать от тех, за чей счет ты учишься. Неблагодарная какая девочка, а?
Голос у Вэла противный — высокий и гнусавый, — совершенно не сочетается с внешностью брутального красавчика-мажора.
Я стою совсем близко, и если хотя бы у Геры или Вэла хватит ума заглянуть за угол, то…
— Стэн голосовое прислал, спрашивает, когда мы ему девку привезем.
— Как поймаем, так и привезем. Пусть не волнуется. Эй, Шанина! Детка, ну не ломайся ты как российский автопром! Поехали с нами! Не обидим. Стэн точно спать не ляжет, пока тебя лично не поздравит с днюхой.
Спина покрывается холодным потом — значит, они не просто так в кафе ко мне привязались. Стэн Шумский не успокоится, пока не сломает меня. Для него это вопрос чести. Свита же не поймет!
Пока я размышляю, не повернуть ли все-таки обратно, за углом дома тормозит машина.
— Ой, какие красавчики! — слышу я пьяный женский голос. — А чего одни? Давайте знакомиться. У нас девичник, подружка замуж выходит…
Вот он, мой шанс! Срываюсь с места и опрометью несусь через дорогу, дальше вроде по газону, к освещенному проспекту. Там все-таки многолюдно, может, даже найду автобус до кампуса.
— Вон она! Черт! Гера, погнали!
Я спотыкаюсь о камень и теряю драгоценное время. А джип Вэла уже совсем близко, и все, что я могу, — это выскочить на узкую дорогу.
За спиной открывается дверь, и водитель выходит из машины, но мое внимание на джипе, который останавливается рядом.
— Ну что, добегалась? Гер, пиши Стэну, птичка в клетке, сейчас привезем именинницу.
Меня передергивает от того, как Вэл произносит мое имя. Его самого я не вижу из-за сверкающих фар.
— Пошел ты! Никуда я не поеду с вами!
Крохотная надежда, что парни не станут быковать перед водителем машины, который меня чуть не сбил, разбивается в пух и прах.
— Эй, чел, вали давай задом, а то твою игрушку покромсаю!
Парни ржут и, не торопясь, подходят ближе. Высокие, крепкие бугаи. Считают, что я никуда от них не денусь.