«А что у нас с мушкой? На месте вроде бы… Только какая-то она низкая…»"
"— Вроде как пониже она, чем должна быть.
— Правильно мыслишь. Если б ты стреляла как положено, то все твои пули куда-нибудь в лес и улетели бы. Для горизонтальной наводки даже подпиленная мушка подойдет — здесь ты верно все сделала. А вот вверх-вниз по такой целиться — все пули в «молоко» уйдут.
— Это что же значит, товарищ майор? Я как-то неправильно стреляю? Но меня так учили.
— Манзырев, что ли, учил?
— Он самый.
— Стало быть, учил он тебя правильно.
— Это хорошо или плохо?
— Хорошо в том смысле, что ты своим внутренним ощущениям доверяешь.
— А сколько надо?
Гальченко хмыкнул и пошел к мишени. Подобрал с земли валявшиеся в разных местах обрубки поленьев. Все они были приблизительно одинакового размера и одного диаметра. Расставил их на земле и вернулся назад. Поднял со стола пистолет и вставил новый магазин.
Плавно повернулся в сторону мишени, одновременно с поворотом вскидывая оружие вверх.
К-р-р-р!
Выстрелы протрещали одной короткой очередью — как из автомата.
— Ну, примерно так…
Котенок посмотрела на разлетевшиеся в разные стороны чурбачки. Последний из них еще катился.
— Ничего себе… Это за сколько ж вы так?
— Если по науке, то положено за шесть секунд. Правда, дистанция в этом случае должна быть поменьше. Секунд за восемь, наверное, уложился.
— Да-а…
— И все-таки, Марина, «ТТ» — это не твой ствол.
— Почему? Я же попала.
— У этого пистолета отдача резкая, патрон сильный. Тебя при выстреле ощутимо отдачей толкает, руки подбрасывает. Сама ты этого не замечаешь, а мне со стороны видно. Когда с места стреляешь, оно еще вроде бы и ничего. Тело потихонечку приспосабливается и эти неудобства компенсирует. А вот ежели с ходу стрелять начнешь… Тут уже совсем другие вещи выходить будут.