Отслоение сетчатки или что там бывает от сильного удара...
— Здесь есть врач? — позвала дрожащим голосом.
— Она настолько сильно головой повредилась? — воскликнул красавчик одновременно со мной.
— Не волнуйтесь, ваше сиятельство, с вашей очаровательной невестой все будет в порядке, — залепетали услужливо, почему-то обращаясь не ко мне, а к нему. — Травма, конечно, не из приятных, но она очнулась, ничего серьезного, неделю отдохнет в постели, и...
— Через неделю она должна собирать чемоданы! Церемония назначена на послезавтра, мне что, к алтарю ее на руках нести? Чтобы завтра же утром встала, вам ясно?
— Но, ваше сиятельство, девушке вредно.
— Мне на это наплевать. Свадьба должна состояться, а что будет после — мне безразлично.
Ваше сиятельство? Я не ослышалась, дважды повторили. Да что здесь происходит? Решила бы, будто меня с кем-то перепутали, но не может ведь человек не узнать собственную невесту. Щурясь, чтобы хоть как-то улучшить зрение, я огляделась.
Тесная комната, плохо освещенная через маленькое занавешенное окно, две фигуры в белом — точно, врачи.
— Мне кто-нибудь наконец объяснит, где я и кто вы все такие?
На секунду все затихли и посмотрели на меня.
— Как вы себя чувствуете, леди? — соизволили они наконец меня заметить.
Я вовсе никакая не леди, но больше в палате никого не было. Обращались явно ко мне."
"— Так себе, — призналась честно. — Не помню, как здесь очутилась... Да и неважно. У меня что-то с глазами, да? Я плохо вижу...
Медсестра приблизилась и вложила в мою руку очки.
В панике задергала ими, выпростала левую из-под покрывала — маленькая стопа с розовыми круглыми пальчиками. Не моя. Я тридцать девятый ношу и недавно делала педикюр, нанесла темно-красное покрытие. А на этой непонятно чьей ноге — просто аккуратные коротко подстриженные ногти.