"
"Веррес пристально изучил состояние друга и молча протянул ему накопитель. Догадался, слава Арису.
Флин наблюдал, как целитель приступил к снятию заклинания с телохранительницы, а сам в это время поглощал энергию. Накопитель был нестандартным, таким пользовались исключительно менталисты. Он был намного эффективнее универсального.
Веррес не стесняясь, читал Флина, не желая тратить время на пустые разговоры. Он был не против, поэтому все свои щиты снял, облегчая другу задачу.
— Остин и Еш, — Веррес получил необходимую информацию и включился в работу, — идёте по селению и ищете наводчика.
Открылся очередной портал — прибыла команда Ричарда, и под его командованием, приступили к изучению остаточной энергии на месте, где схлопнулся портал наёмников.
Через час, после долгих вычислений, телепортисты предоставили первую информацию и работа закипела.
Лиза.
Дверь, ведущая в комнату, куда меня совсем неделикатно втолкнули, захлопнулась с характерным, громким звуком, после чего послышался щелчок закрывающегося замка. Заперли, гады!
Меня отделили от детей сразу при входе в обветшалый когда-то красивый особняк. Внутри дом был вполне обжитым. Пока шли до комнаты на втором этаже, в которой меня и заперли, я старалась запомнить обстановку и расположение комнат. Если получится сбежать, так легче будет искать детей.
К сожалению, возможности увидеть, куда их увели, не было.
Я мерила шагами просторную светлую комнату в бежевых тонах, не в силах усидеть на месте. Окно хоть и открывалось, но снаружи не было ни единого выступа, который позволил бы без членовредительства спуститься со второго этажа на землю. Да и зачем, чтобы меня поймали и связали?
В душе ядовитой змеей скручивалась тревога.