С неким отстранением я наблюдал за лысым мужчиной, за которым бежало сразу несколько зеленокожих монстров. Тот отчаянно пытался отталкивать врагов, но, наконец, его схватили и погребли под собой. После чего буквально разорвали на части. Громкие крики боли привлекли новых чудищ из соседних подъездов. Сбежались на звук будто саранча. Особо удачливые монстры разошлись с трофеями: кому-то досталось по руке и ноге, один уволок обгладывать голову. Вот секунду назад был живой человек, и вот его не стало.
По многочисленным фильмам и играм я смутно представлял, что именно происходит.
— Полный зомбец! — покачал я головой.
По всей видимости, привычный миропорядок рухнул с концами. Но меня как-то это слабо волновало. Сонливость напала со страшной силой, поэтому я больше переживал о том, где бы прикорнуть. Укушенная рука слегка опухла, но кровотечение остановилось, и боль утихла. Моя комната была усеяна обломками мебели и залита зеленой кровищей, не говоря уж про труп мертвяка. Батареи были холодными.
Впрочем, плевать.
— Даже мою любимую подушку-обнимашку погрыз! — воскликнул я, увидав разбросанный синтетический пух. — Ну ты, Саня, и гад!
Я сунулся в коридор. Если бы в блоке оставались еще зомби, то они бы наверняка явились на шум драки. Хорошо, что мы поставили стальную наружную дверь. Ее монстрам будет проломить не в пример сложнее. Судя по всему, из четверых обителей блока только мы с Саней находились в общежитии на момент начала полного зомбеца.
Из последних сил я напялил поверх боксеров теплую верхнюю одежду, прошелся по блоку, собрал одеяла с подушками и завалился в кровать в пустой комнате. Меня продолжало потряхивать и знобить. Практически мгновенно я провалился в сладкий сон.
А что же зомбец… зомбец подождет, пока я как следует не высплюсь!
…Ошибка.
На сей раз поспать мне дали сполна. Я медленно выплывал из длительных сновидений, в которых я в качества босса-зомби бегал по городу, крушил здания и играл в бильярд мертвяками.
— Уа-у! — сладко зевнул я и потянулся. — Впервые за многие годы выспался!"
"Сколько времени проспал на этот раз? С моей болезнью это могло быть как пара часов, так и почти целые сутки.