Эрнест Юсупович – своенравный. Жёсткий. Расчётливый. Во всём видит выгоду, не иначе. С ним трудно. Невыносимо. Двоих взрослых детей он держит в узде. Давид. Анита. Шагу ступить не могут без его разрешения.
– Разберёмся, – поддерживаю друга, а затем резко перехожу на другую тему. – Как хоть зовут твою куклу?
– Вечером узнаешь.
– Ты серьёзно? – ухмыляюсь. – Встречаешься с тёлкой полгода, а я даже имени её не знаю.
– Она – не тёлка, – резко возражает. – Вот поэтому я и не знакомил её с тобой.
– Чего это?
– Твои словечки, – чувствую, как на том конце провода друг закатывает глаза.
Сердце пропускает удар. Один. Второй. Третий. Имя. Одно только чёртовое имя заставляет мои мышцы напрячься. Я вмиг стаю серьёзным. На лице твердеют скулы. Губы поджимаются в тонкую линию. Тянусь к бардачку. Открываю. Достаю пачку «Parliament». Зажимаю зубами сигарету. Шарю рукой в кармане джинсов. Пусто. Зажигалка лежит на пассажирском кресле.
Резкий удар. Сзади. Машину ведёт вправо.
Глава 2
Дина
– Четвёртое ДТП за два дня, – бурчит под нос Палыч. – Когда они уже научаться ездить?!
Я пожимаю плечами, хотя от меня этого и не требуется. Палыч – врач с многолетним опытом и стажем. Хороший мужик. Добрый. Но ворчливый, – просто жесть. За полтора года работы в скорой помощи я привыкла к нему. Пропускала мимо ушей ровно половину, слушая только то, что действительно требуется.
– Дин, сходи, посмотри, что с тем вторым.
– С тем? – указываю рукой в сторону чёрного лексуса.
– Ага. Иди. Глянь. Вроде бы, его сарай не сильно пострадал. Но ты всё равно узнай. Может, водителю капельки накапать. Сердечные.
– Хорошо."
"Хватаю с кушетки саквояж. Поправляю форму и, заправив за уши волосы, выхожу из автомобиля. Пока иду к лексусу, всё время осматриваю место ДТП. Вторая машина пострадала больше, чем чёрный сарай на колесах. Водитель – тоже.
Я останавливаюсь. Подходить к нему или же? Нервно сжимаю пальцами саквояж. Идти не хочется. Совсем.