– Ты бледная какая-то, замученная. Не заболела, ангелочек?
Теплая ладонь гладит мою скулу. Скользит по щеке, останавливается на линии губ. Мужчина склоняется надо мной. Покрывает нежным поцелуем мой лоб, макушку.
– Всё хорошо. Я просто устала, – сдержанно отвечаю. Кладу руку на пиджак. Поправляю его, затем – вырез рубашки, – давно ждёшь?
– Нет, – улыбается, отрицательно кивая головой. – Это тебе.
Давид протягивает перед собой цветы. Белые розы. Голландские, метровые. Красивый букет. Дорогой. Я прикасаюсь к нежным лепесткам, вдыхаю их аромат, улыбаясь.
– Может, отменим клуб? – говорит Давид, точно переживая. Я удивлённо веду бровью. – Останемся дома. Ты, я и Сашка.
– Останемся. В другой раз. Я же обещала тебе пойти в клуб.
– И что? Твоё здоровье важнее, чем эта встреча. Познакомлю как-нибудь потом.
– В день свадьбы, хм?
– Да хоть и тогда.
– Ну уж нет, – возражаю я. – Я ни за что не пропущу знакомство с твоим лучшим другом и младшей сестрой.
– Уверенна?
– Абсолютно.
Садимся в машину почти одновременно. Давид проворачивает ключ зажигания. Бросает в мою сторону тёплый взгляд, улыбается.
– Дин, ты не обязана держать слово, если что.
– Поехали, – коротко отвечаю.
– Хорошо.
Машина трогается с места, оставляя позади ворота городской больницы. Я смотрю в окно и всю дорогу молчу. Давид, замечая моё странное состояние, ничего не спрашивает. Время от времени поворачивает лицо в мою сторону. Смотрит. Поджимает губы. Хочет что-то сказать, но не говорит, и я благодарна ему за эту.
"Мы подъезжаем к моему дому. Останавливаемся. Я первой выхожу из мерседеса, прихватив с собой цветы. Пока иду к подъезду, Давид достаёт из багажника пакеты с продуктами и чем-то ещё.
– Давид, – окликаю по имени, открывая дверь подъезда.
– Уже бегу, – отвечает и действительно бежит.
Смешной. Забавный. Минует ступеньки, ловко перепрыгивая. Огромные пакеты едва не волочатся по земле.
Оказываемся в лифте. Вдвоём. Он прижимается ко мне сзади.