Мне было до жути интересно, что же такого особенного произошло с тачкой этой нервной девицы, если недавнее происшествие напрочь выбило ее из колеи. То, о чем она говорила мне по телефону, носило характер горячечного бреда. Скорее всего, многое было преувеличено, но какая-то доля правды, наверное, все-таки была в ее словах. Особенно Катерина настаивала на том, что в милицию ей обращаться никак нельзя.
— Вы точно сможете мне помочь? — с надеждой спросила она.
— Я приложу все усилия, чтобы это сделать, но вы толком не сказали, что именно у вас произошло.
— Как? Я же все рассказала вам по телефону! Разве вы меня не слушали?
— В ваших словах был сплошной сумбур. Я хотела бы услышать о том, что с вами приключилось, еще раз, с самого начала и по порядку, а главное — поменьше эмоций.
— Хорошо, я повторю. У меня угнали «шестерку», прямо с платной автостоянки. Я пошла сегодня утром забирать машину, а ее там нет, — выпалила клиентка на одном дыхании, потом разразилась новыми рыданиями.
«Может, она по своей натуре обыкновенная паникерша, и ничего из ряда вон выходящего не произошло?» — с досадой подумала я. Мое воображение уже нарисовало самый настоящий триллер, а тут, оказывается, был банальный угон, а клиентка — клиническая истеричка. Тачки уводят и из охраняемых гаражей, и со стоянок. Правда, «шестерка» не такая уж дорогая и престижная модель, чтобы на нее могли позариться при таких обстоятельствах, когда есть риск быть замеченными и остановленными охранниками.
— Нет, все началось не сегодня, а вчера в середине дня, а может быть, даже еще раньше, — сказала клиентка и высморкалась. — Простите…
— Так, когда угнали машину? — уточнила я.
— Сегодня, или вчера вечером, или ночью, — продолжила Катерина срывающимся от волнения голосом. — Я точно не знаю. Вчера около четырех часов я оставила машину на стоянке, а сегодня утром ее уже там не было. Представляете?
— Возможно, ее забрал кто-то другой, — я осторожно намекнула на то, что пока не вижу ничего криминального. — Кто-нибудь из ваших близких имеет ключи от «шестерки»?
— Имеют, но не в том дело.