Попробовал подняться на ноги, но не удержался, пришлось опереться на стену и снова сползти на пол.
Прошло еще полчаса. Я думал, контроль над телом постепенно будет повышаться, но я снова стал его утрачивать. Различать предметы становится все труднее. Я понимаю, еще немного и провалюсь в привычное забытье, как вдруг перед глазами побежали строчки системного сообщения:
«Внимание. Запущен протокол подключения сознания к телесному носителю. Разблокированы способности: сопротивление ядам — 3, регенерация — 3, метаболизм — 2… ошибка протокола… телесные изменения необратимы, возврат к человеческому облику невозможен».
Вспыхнувшая было надежда тут же гаснет. Вот так вот: возврат к человеческому облику невозможен. Интерфейс потух. Лучше б он, зараза, и не писал ничего. Только разбередил впустую. Прошло еще несколько минут. Я борюсь как могу, но постепенно утрачиваю остатки самоосознавания. Когда наплывающая на меня тьма почти победила, интерфейс снова ожил:
«Запущен резервный протокол. Доступен выбор новой расы: демон.
Титульная (исходная раса) — человек
Обретенная раса — демон
Уровень 1
Специализация — рывок (не требующая активации способность, основана на измененном типе химических процессов, позволяет в постоянном режиме задействовать ресурсы организма для ускоренного сокращения всех мышц)
Сила напряжения — 18
Взрывная (резкая) сила — 18
Выносливая сила — 12
Сила телесной крепости — 15
Свободных очков характеристик — 0"
"Способности: сопротивление ядам 2, регенерация 2, каменная кожа 1, метаболизм 4, усиление костной ткани 1.
Особые способности: силовой доспех -1, огненная плеть — 1
Свободных очков способностей — 0
С каждой минутой чувствую себя лучше.