Взгляд вправо — пустота, еще бы, одиннадцать ночи. Взгляд влево — одинокая фигура ловит такси. Странный какой-то, зачем куртку снял? А, так он прячет кого-то.
— Вот же козлы, — зло ругаюсь я и, еле дождавшись зеленого света, быстрыми шагами пересекаю перекресток и направляюсь к парню.
— Пойдем, — подходя к нему и укрывая его от дождя своим зонтом, чуть прибавляя голос принуждения, проговорил я.
— Куда? — н-да, принуждения не получится.
Ну что я за невезунчик, нарваться на демона. Ну хоть молодой, а не высший.
— Ко мне в машину, — кивая на стоянку в двадцати метрах от меня, объяснил я. А стоило, наверное, бежать, но черт возьми, я очень жалостливый.
— Спасибо, — я удивленно посмотрел на демона: да чтобы демон поблагодарил — это до какого состояния нужно было довести его…
И вот, три минуты быстрым шагом, усаживаю беспомощного демона на переднее сидение. Сам сажусь на водительское и фактически задыхаюсь от вони, что исходит от неожиданного пассажира.
— Прошу прощения за мой внешний вид и запах, — извинился демон, прочитав по моему лицу все, что я о нем думаю.
— Вампир. Ты во второе совершеннолетие вошел?
— Да при чем здесь?.. — договорить я не успел: демон разворачивает куртку; и первое, что я вижу, — это маленькая нога, вторая, худенькое голое тельце и синие губы на лице младенца. — Откуда у тебя ребенок?
Теперь ясно, зачем спрашивал: вампиры иногда не могут себя контролировать до второго совершеннолетия.
— Не поверишь, в помойке полумертвого нашел, сразу даже не понял, кто это, — шёпотом проговорил демон, поднимая кофту и продолжая шокировать. Черный отросший ноготь режет нежную кожу под его соском. Сладкий запах крови разносится по салону машины, а младенец, как котенок, тянется губками и слизывает выступившую кровь с торса демона.
— Ладно, говори адрес, — с трудом проговорил я, отворачиваясь от демона и его крови, что так соблазнительно лилась уже по его животу."
"Когда демон назвал адрес, я нервно хихикнул. Нет, я, конечно, ожидал, что есть подвох, но не настолько же.