– Катенька, я люблю только тебя!!! То, что ты увидела, никак не отразится на нашей семье!!! Мы будем жить, как жили… – несмотря на тупое оцепенение, чувствую, как мои глаза лезут на лоб… он серьезно: ""будем жить, как жили""?.. Я смотрю на него так, как будто вижу в первый раз.
– Ты совсем дебил, да?! Вали отсюда, пока я не разбила эту бутылку о твою башку!!!
– Ты и Денис – это все, что у меня есть… – пафосно прижимает ладонь к груди.
Я меняю тактику:"
"– Влад, пожалуйста, уйди!.. Переночуй у своей мамы, например.
Ненавижу выяснять отношения. Сейчас больше всего на свете я хочу, чтобы он ушел и оставил меня одну, наедине со своими мыслями, и с моей новой реальностью. В голове такая сумятица, что я пока не в состоянии трезво оценить ее. А тут еще этот Влад жужжит над ухом, как надоедливая муха.
– Ладно, ты права… утро вечера мудренее – переночую у Эдика. Но утром я приду и мы поговорим. И не забудь, нам завтра Дениса забирать!
– Да-да, иди… – я потираю пальцами виски, чувствуя приближение приступа головной боли.
Он надевает куртку и ботинки.
– Ну, все, я пошел… – открывает дверь…
– Влад, один вопрос: ты хоть постельное белье собирался поменять?..
– Я… эээ… ну, да, конечно!.. За кого ты меня держишь?!
Глава 3.
Звук закрывшейся двери выводит меня из ступора. На смену тупому оцепенению приходит неестественная активность. Нужно что-то делать!!! Что?!! Вроде как, надо бы поплакать, сразу станет легче… но я не могу себя заставить выдавить хоть слезинку.
Нужно себя чем-нибудь занять… Иду на кухню, достаю большой черный мешок для мусора, дрожащими руками надеваю резиновые перчатки и направляюсь в спальню. Надо избавиться от постельного белья… Только начинаю сдирать пододеяльник с одеяла, как в нос ударяет запах… Запах секса… Пахнет спермой Влада и выделениями его любовницы, к ним подмешан сладкий аромат ее духов… К горлу подкатывает тошнота… Это невыносимо… Я закрываю рот рукой и бросаюсь к окну.
Уношу мешок с бельем к мусорным бакам и на обратном пути решаю, что завтра та же участь ждет подушек и одеяла. На улице темно и холодно – начало ноября – почти зима, но домой идти не хочется. Стою во дворе и, задрав голову, смотрю в окна нашей квартиры.