"Ольга Рузанова
Десять дней, девять ночей
Глава 1.
– Денис, ты скоро?!..
– Уже бегу, мам!
Денис появляется из своей комнаты с портфелем наперевес.
– Физкультуру взял? – я надеваю сапоги и слышу, как в сумке начинает жужжать телефон. – Блин, кому так рано приспичило?.. И так опаздываем!.. – ворчу, как бабка и лезу в сумку… ""Ну, конечно, кто бы сомневался – Влад – мой бывший и по совместительству отец Дениса"".
– Да?.. Говори быстрее, мы опаздываем!
– Привет, Кать! Сегодня дубак, скажи Денису, чтоб надел шапку…
– Влад, я что, по-твоему, такая тупая, что сама не могу прогноз погоды посмотреть?!.
Накидываю на шею шарф, застегиваю пальто и гляжу на сына:
– Сынок, надень шапку, холодно сегодня…
Движение на дороге свободное, и мы, Слава Богу, успеваем в школу без опозданий.
– Приехали… – чмокаю сына в щеку. – Ну, давай, удачи! И не забудь, я сегодня работаю, так что, после уроков к бабушке.
– Помню – помню… Пока, мам!
Мне действительно придется сегодня работать самой.
Выруливаю на Седова и встаю в пробку… Вот черт! Ведь только что свободно было… Гляжу на часы – до открытия магазина еще около двух часов. Нормально. Должна успеть вернуться домой, принять душ, позавтракать и привести себя в порядок.
Снова жужжит телефон. Удерживая руль, шарю одной рукой в сумке, гляжу на экран… – вот не зря говорят: ""Что вспомнишь, то и всплывет"". Снова Влад…
– Алло!
– Катя, ты где? Успели в школу?
– Успели, еду домой, – но тут же спохватываюсь, – Уважаемый бывший муж, может, хватит уже контролировать каждый мой шаг!!!
– Ты чего такая злая-то? Не с той ноги сегодня встала? Просто звоню предупредить, что на Седова авария, вся улица стоит в обе стороны… на светофоре уходи на Сергеева, а то так до обеда стоять будешь…
– Без сопливых разберемся!!!.
Опять нахамила! Вот почему, общаясь с ним, сразу превращаюсь в базарную бабу, а?! Бесит – не могу! Может, потому, что после развода он так и не дал мне свободы?..