"
"Я же – дочка обыкновенной учительницы русского и литературы, всегда была чужой среди них, настоящей белой вороной. Мама выбила для меня стипендию, но и в душе не представляла, что портит жизнь родной дочери.
Сколько раз просила перевести из проклятой гимназии в обычную школу, но нет же.
Мама жутко помешана на качественном образовании. Её дочь будет учиться в престижной элитной гимназии вместе с мажорами. Точка. Это перспективы, безоблачное будущее и бла-бла-бла…
Ни то чтобы сильно травили или подвергали жёсткому буллингу, чаще просто не замечали.
Но помню периоды, когда ребята запирали меня в туалетах и подсобках, чтобы не умничала на уроках. И кличка «заучка», наверное, самая безобидная из всех слов, какими они обзывали.
В итоге, за все одиннадцать лет обзавелась целой толпой кровных врагов и не нашла ни одного друга. За партой просидела с хамом, гадом и просто подлецом номер один – Димой Сотниковым!
Я так радовалась, что закончила гимназию и смогла сама поступить на бюджет в один из ведущих вузов страны.
Но прошлое настигло стремительно и неотвратимо. Отец Сотни, Сергей Александрович, оказался ректором того самого университета, где мне предстояло учиться. Разумеется, и сыночка туда пропихнул. Причём на мой факультет.
Скажете, это судьба? Да в гробу я видала такие подарочки!
И вот сейчас.
Моя парадная, где наглый, бессовестный мажор почему-то нарисовался.
Впрочем, ничего удивительного. Небось, опять какой-то инфантильной дурочке в любви вечной клянётся. И что только девушки в нём находят?
Ну да… симпатичный, есть на что полюбоваться, может быть, даже зависнуть. Но на пару секунд, не дольше.
Брюнет с глазами темно-синего, глубокого сапфирового цвета. Высокий и широкоплечий, обладатель статной и поджарой фигуры.
Молча двинула вниз по лестнице, закинув на плечо сумку с роликами. Ещё чего не хватало, индюка этого разглядывать дольше десяти секунд. Пусть даже из чисто научного интереса.
– Савельич, ну что ты такая бука? – бросил мне вдогонку парень.