Да, я периодически помогала ему с уроками, ходила на родительские собрания в школу, радовалась его пятеркам, поддержала, когда он изъявил желание пойти в медицинский вуз, а не на факультет бизнеса, как настаивал Вова.
Но назвать меня мамой?
Наверное, Егор сделал это для удобства, подумала я. «Это телефон жены моего папы» - прозвучало бы странно, да и зачем посторонним людям такие подробности.
Однако затем я постоянно слышала, как Егор называл нас с Вовой родителями: «Это мои родители», «Я приехал с родителями» и так далее.
А когда на День матери Егор подарил мне цветы, крепко обнял и поцеловал в щеку, я поняла: он считает меня мамой. Да, по-прежнему в личном общении называет по имени, ходит на могилу к своей родной маме, хранит ее фотографию в рамке, но ко мне тоже относится как к матери.
Это так меня тронуло, что я расплакалась.
- Пап, мам, вы видели? Вы видели, как я прыгал? Я даже сальто делал! - восклицает Андрей, выбежавший из моря.
Сын плюхается на шезлонг к Маше и накидывает на плечи полотенце.
- Да ты у нас человек-амфибия! - восхищается Вова.
- Не, человек-амфибия - это Егор, - хохочет.
Он тоже вышел из воды и сел на свой шезлонг.
- Я тоже хочу сальто! Ты меня научишь? - Машка запрыгнула старшему брату на спину. - Ну научи меня, научи!
Егор смеется и обещает сестре показать ей, как нырять в воду кувырком.
Я кладу голову на плечо Вове, он обнимает меня за спину. И мы вместе любуемся нашими замечательными детьми.
От автора
Дорогие читатели!
Вот и подошла история любви, история о втором шансе Яны и Владимира.
А теперь я приглашаю всех вас в свою новинку про фиктивный брак. Книга будет не менее интересной и захватывающей.
НЕ ПО ЛЮБВИ
- Вы талантливая актриса, и я предлагаю вам роль. Главную роль.
Я не могу поверить собственным ушам.