Он сказал, ты так на него посмотрел, будто живьем загрызть хотел.
Мирон — мой друг. Только потому и переходит черту.
— Когда досье будет? — спрашиваю.
— Нужны сутки. Завтра к вечеру тебе все доставят.
— Ясно.
— А насчет девочки подумай, — прибавляет. — Почему бы не расслабиться? Устроим тебе свидание на две недели. Хочешь сразу двух пришлю?
— Я на волю хочу, — чеканю.
— Все будет. Но сам понимаешь, такая волна пошла, что теперь без вариантов. Нужно выждать.
Умом я все понимал. Трезво. Холодно. А потом перед глазами опять она.
Она уехала с ним. А дальше?
— Мне детали нужны, — говорю. — Где она живет. С кем. Чем занимается. Как сюда попала. Короче, все подробности.
— Я понял.
Мирон уходит, а я опять в мысли о ней проваливаюсь.
Челюсти сводит. Кулаки сами собой сжимаются.
Девчонка до сих пор ощущается под моими руками. Пальцы чувствуют ее кожу. Гладкую. Только тронешь — сразу ведет.
Поверить не могу, что упустил.
Она должна быть моей. Хватит пары недель. Ну может месяц. Потом наскучит. Потом дальше пойду, потому что станет наплевать. Так всегда бывает. Мне быстро надоедает. Теряется вкус. Запах. Больше не тянет.
А эта точно заноза. Еще и так смотрит своими глазами. Вытаращится. И все, перемыкает сразу, коротит, даже сделать ни черта не могу.
Бред, конечно. Сам не врубаюсь, что на меня находит. По ходу слишком долго за решеткой торчу.
Но она реально невозможная.
И бесит, и притягивает так, что нутро на дыбы встает.
Насчет своего универа она убедительно говорила. Про учебу. Про практику. О мышцах болтала. Да и того зэка с ножевым ловко заштопала.
Но я тогда ничего проверять не стал. Какой смысл? Хотел ее для себя. И плевать, кто она, откуда. На черта мне такие детали?
Стоило свое взять. Сразу. Еще в первый раз. Рот ей рукой зажать. Не слушать все это стрекотание.
Но было что-то такое в ее глазах. Черт, я просто не смог пойти до конца.
И потом эти слезы. Сопли. Таких проблемных девок у меня никогда не было. На девочку для свиданий она никак не походила. Слишком… чистая, что ли? Наверное. Было в ней что-то такое. Наивное. Невинное. Читалась какая-то неиспорченность.
Я ей время дал. По-хорошему. Говорил с ней. Нормально же говорил. И денег бы дал, сколько скажет.
И что в ответ?
Глаза свои чертовы вылупит. Трясется вся. Потом рыдания. Окончательно добивает меня. Зараза.
Каждый раз. По кругу.