Я же почти до рассвета над учебниками сидела, а потом ехала в универ.
Грохот кажется оглушительным. Вздрагиваю и сперва мне кажется, дверь выбита. Но потом я понимаю, это просто громкий стук.
— Таисия! — доносится мужской голос. — Таисия Александровна!"
"Поднимаюсь с дивана, открываю дверь.
На пороге запыхавшийся охранник. Позади него еще двое.
— Вы срочно нужны в блоке А, — говорит мужчина.
— Что случилось?
— Пойдемте, быстрее, — он тянется ко мне, но в последний момент отдергивает руку назад. — Пожалуйста, нельзя терять время.
— Мне нужно знать, что взять с собой.
— Там все есть, — отмахивается. — Там у нас отдельный пункт еще. Не волнуйтесь. Идите за мной.
Что-то в его поведении вызывает подозрение. И еще смущают другие охранники, которые будто глаза от меня прячут.
Но я знаю, в блоке А нет заключенных. Это один из блоков для сотрудников. Хотя про отдельный медицинский пункт слышу впервые.
И все же сейчас мне лучше быть с другими людьми. Пока я занимаюсь работой, Черный не может меня тронуть.
— Я готова, — киваю и выхожу.
Мы идем по коридору. Заходим в лифт. Опускаемся вниз. И снова сеть коридоров. Переход в другой блок.
Охранник что-то путанно объясняет по ходу. Он нервничает. Напуган. Говорит что-то про ранение. Про кровь.
— Вот здесь, — говорит мужчина, распахивая дверь. — Проходите, сами поймете.
Я делаю шаг вперед и смотрю, где именно оказалась. После сбивчивого рассказа охранника я решила, мы направляемся в медицинский пункт, который расположен в другом блоке.
И тут мое сердце резко ухает вниз.
Я вижу Черного. Мужчина небрежно развалился на диване, окидывает меня долгим взглядом.
Разворачиваюсь, толкаю дверь, но выйти не получается. Дергаю ручку, но это уже бесполезно. Замок закрыт.
— Подождите! — кричу и стучу кулаками по двери. — Выпустите меня!
Никакого ответа.
Ну конечно. На что я надеялась? Охранник не стал бы ждать.
Поворачиваюсь, прижимаюсь спиной к двери. Смотрю на Черного. Этот мерзавец в прежней позе. Выглядит расслабленным, но такое впечатление очень обманчиво.
— Чего разоралась? — криво усмехается он. — Я тебе и так много времени дал.
5
Молчу. Сглатываю с трудом. Опять толкаю дверь ладонями, хотя понимаю, это глупо и бесполезно. Оглядываюсь по сторонам. Знаю, помощи мне ждать не от кого, такое поведение больше похоже на рефлекс.
А этот мерзавец абсолютно спокоен.