Пока он говорит все это, мы успеваем обойти стол и тем самым оказаться почти на противоположенной стороне комнаты. Но даже отсюда я чувствую неприятную энергетику, исходящую от Кощея.
И почти жалею, что согласилась на этот переход, а не осталась в доме Демида."
"— Не обращай внимания, Ульяна. Валентин специализируется на том, что питается страхом. Старая профессиональная привычка, от которой сложно избавиться. Присаживайся. Сейчас нас за столом всего пятеро, одно место ждало именно тебя.
— А вы на чем специализируетесь? — спрашиваю я, едва успев присесть.
— Вы маг?
— Маг? — отвечает за Сафрона Кощей.
Устраивается за другим концом стола и снова заливается хрипящим смехом.
— Магов нет уже давным-давно, девочка. Очень давно. Мы истребили их всех. Всех до единого. Потому что они много чего возомнили о себе. Решили, что людишки стоят того, чтобы помогать им. Разве не смешно? Ставить себя практически вровень с ними.
— Я принадлежу к Дому Просветленных, — перебивает Сафрон речь своего приятеля, — Демоны служат нам сейчас, как раньше служили Магам.
Кошей презрительно хмыкает.
— Дальше, наш многоуважаемый Валентин, — продолжает Сафрон, а я внимательно слушаю, — он представляет интересы Клана Вампиров.
— Людишки даже не догадываются, сколько нас среди них по всему миру, — довольно произносит Кощей.
— Валентин, как один из самых сильных вампиров, обладает дополнительным рядом умений и способностей. Далее, за круглым столом у нас сидят самые уважаемые представители Дома Драконов и Клана Оборотней.
Сафрон замолкает на самом интересном, и я не выдерживаю.
— А Демид? К какому дому принадлежит он?
— Темный Лорд… Кто он? Это… сложный вопрос. Никто не знает, как, когда и откуда появились он и его окружение.
Но он обладает способностями и возможностями, о границах которых мы можем лишь догадываться. Бессмертие, конечно, это самое главное.
На этих словах ко мне приходит понимание.
Так вот почему Кристиан выжил. Значит, я ошиблась, когда решила, что он умер. Он не может умереть. Также, как и Демид.