Девочки начинают и выигрывают

Юлия Валерьевна Надеждинская
Девочки начинают и выигрывают
Автор: Юлия Валерьевна Надеждинская
Просмотров: 1
Книга "Девочки начинают и выигрывают" – это вторая книга лирических миниатюр, написанных автором в стиле «саркастического феминизма».Первая – "Сказки про Принцессу" – выдержала уже несколько изданий и получила горячий отклик читательниц всех возрастов от Калининграда до Находки."Девочки" – это своеобразный дневник автора, на страницах которого она размышляет о любви и дружбе, о верности и предательстве, о счастье и самоуважении, а главное – о месте женщины в этом мире, в который она спускается с небес как богиня – побеждать!

Книга «Девочки начинают и выигрывают» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

А вот если бы как только говорить да ходить научилась да – на стрельбище.

А это чудесное слово САМООБЛАДАНИЕ! Когда уже не знаешь, в какое место себя поцеловать, чтобы ""перестать беспокоиться и начать жить"" с ""чистыми руками, горячей головой и холодным сердцем"".

А когда все заканчивается, то начинается оно, пост-отношенническое лицедейство! ""Я звонил три раза, ты не брала трубку! Что ты делала?!"". Да все как обычно: мыло соскальзывало, веревка путалась, табурет отлетал.

А, может, просто там, наверху, связь барахлит, поэтому Космосу кажется, что я обращаюсь к нему на редком языке индейцев: в общем-то, красиво, но абсолютно непонятно – то ли маленькое черное платьишко клянчу, то ли большой и чистой любви.

Тут будет реклама 1

А иной раз думаешь…Может, не очень-то надежно ты его крыльями своими ангельскими укрывала. Может, не все пылинки с его лысой макушки сдула. Рот его, перекошенный, не обильно повидлом вымазала. Раз он, собака, постоянно вырывался, чихал и облизывался и в один из дней вырвался-таки от своего счастья и – убился!

– А если бы я не пришел, – спрашивает он, приосанившись.

Тут будет реклама 2
 – Ты бы долго проплакала? – Все 10 минут, – отвечаешь ты, надевая халат. – Только 10 минут! – слегка сдувается он. – А потом? – А потом смыла бы тушь и пошла варить кофе.

– Через пять минут подъеду! Выходи! – кричит он в телефон. – На улице – дубак, не форси, одевайся теплее! Не форсишь. Одеваешься, как мама учила: сапоги – мечта полярника, свитер – в пол, штаны с начесом, рукавицы суровые – под метлу, шапку – на уши…Выходишь.

Тут будет реклама 3
Подъезжает. Не узнает. Проезжает мимо. Ты кидаешься вслед. Тормозит…И в его полных ужаса глазах ты читаешь, какое же это сильное испытание для вашей любви!

Так уж устроена наша девичья жизнь! От погремушек – к куклам. От кукол – к побрякушкам. От побрякушек – к окошку! Ждать. Надеяться. Верить. Снова ждать!.. А потом, когда ты немного успокаиваешься, ты, наконец-то, встречаешь его. Своего…кота.

Тут будет реклама 4

– Ну, ладно я, – сказала я ему, подливая заварку в чашку, но как я объясню коту, что мы снова с ним – брошенки? Боюсь, что для его неустойчивой психики это будет серьезная травма…– Ха, кот! – рассмеялся он, размешивая сахар с ревом курантов. – Разве животное может это чувствовать?! И тут на кухню зашел кот, сел напротив и при помощи бессмертной системы Станиславского доказал, что животное на этом крошечном квартирном пространстве – не он.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги