Девочки начинают и выигрывают

Юлия Валерьевна Надеждинская
Девочки начинают и выигрывают
Автор: Юлия Валерьевна Надеждинская
Просмотров: 1
Книга "Девочки начинают и выигрывают" – это вторая книга лирических миниатюр, написанных автором в стиле «саркастического феминизма».Первая – "Сказки про Принцессу" – выдержала уже несколько изданий и получила горячий отклик читательниц всех возрастов от Калининграда до Находки."Девочки" – это своеобразный дневник автора, на страницах которого она размышляет о любви и дружбе, о верности и предательстве, о счастье и самоуважении, а главное – о месте женщины в этом мире, в который она спускается с небес как богиня – побеждать!

Книга «Девочки начинают и выигрывают» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

И потом…какая же это, в сущности, се ля ви, когда ты еще толком и привыкнуть-то к нему не успела, не успела перед зеркалом отрепетировать фразу: ""Ах, мне кажется, что я Вас уже люблю!"". А он уже ходит расстроенный, задушенный жабой. И, если и дарит тебе что-то ценное, то только автобусные билеты со счастливым совпадением номеров.

И пока он злится где-то там, в углу, ты вспоминаешь, что демонстрация физической любви была заложена в тебя еще в детстве. – А покажи-ка, детка, как ты любишь маму! – умиляются родители.

Тут будет реклама 1
И ты подходишь и целуешь маму. – А папу? Как ты любишь папу?

Ты подходишь и обнимаешь отца. Обходишь с дружескими объятиями бабушку и дедушку. Слегка касаешься подвернувшейся по случаю тети…Любить же пока незнакомого тебе, самовлюбленного и капризного мужика – тебя никто не просит. А он даже не пытается заменить собой целый мир.

От неразделенной любви, знаете ли, чудовищно устаешь. Я любила его так сильно, что хотелось кричать! А, когда он внезапно ушел – я даже не пикнула.

Как же это все-таки здорово и в высшей мере справедливо, что я так долго умирала от любви к Вам и все-таки не умерла! Выжила, выкарабкалась, исцелилась!.

Тут будет реклама 2
. Правда, когда смотрю на свет – слезы из глаз, а наливаю себе чай – трясутся руки.

А потом ты вытираешь слезы и думаешь, что может, это и хорошо, что ""все подруги замужем"", и только ты – одна. Может, в этом ""одна"" как раз и проявляется высшая справедливость. И, возможно, даже чья-то мудрость. И уже не важно – чья…В этом ""одна"" есть даже какая-то особая изысканность! Исключительность даже! Это почти как последняя шоколадная конфета в открытой для гостей коробке: вот лежит она – кругленькая, в фольге, с вензелями.

Тут будет реклама 3
Так в рот и просится! Ну, кто смелый? А нет таких. Все смущенно взгляд в сторону отводят и руки за спину прячут. Мол, пардон, пардон! Пусть лучше засохнет. Таков этикет! И никому не обидно… Разве что конфете. Только кто ее, дуру, об этом спросит."

"– Ну, а что бы ты хотела от меня услышать? – спрашивает он неожиданно с интонацией: ""А ты оплатил проезд?"".

Тут будет реклама 4
А ты нервно роешься в сумке, высыпаешь мелочь на пол в прихожей и произносишь так тихо, что слышно только тебе: ""Мне, пожалуйста, один билетик обратно. В один конец"".

А прохожие тем временем интересуются шепотом: ""Скажите, а Вы точно не сумасшедшая? Почему у Вас вдруг оранжевые волосы и зеленый шарф?"". А ты отвечаешь сквозь зубы: ""Сами вы – дураки! Потому что красных шарфов в тот день в продаже не было! А так хочется новенького. Весна"".

Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги