Понятия не имею, о чем речь. Да и пофиг. Меня это нисколько не интересует. Пожал руку графу и прошел туда, где собрались гости. Позади услышал голос, но сделал вид, что уже отошел достаточно далеко:
— Дим… познакомься… ушел…
Нет уж, спасибо. Что-то мое настроение опять скатилось к нулю. И знакомиться с какими-то малолетками нет желания. И вообще, нужно было придумать отмазку или взять дополнительное дежурство.
Эх, ладно, как-нибудь продержусь. Только теперь два раздражителя — молодожены и девица Даша.
В храме удалось слегка расслабиться.
Все-таки надо быть честным с собой — Таня никогда бы не смогла быть со мной. Вон еще один влюбленный — Петр, несостоявшийся жених. Она должна была быть либо с Воронцовым, либо одна. Иначе невозможно.
Однако обретенное спокойствие резко рухнуло в кафе, довольно приличном надо сказать, для провинции — с новым ремонтом, очень чистое. За стол напротив меня посадили одну малолетнюю… занозу по имени Дарья.
— Дмитрий! Вам слово! — Бл… я все прослушал… Ведущая, что прибыла из Москвы и была по-своему неплоха, оказывается, пригласила меня поздравить молодоженов.
Нацепил на морду улыбку и начал речь. К концу мышцы сводило от напряжения, а от сладости собственных слов тупо тошнило. Но ни за что не покажу никому свое настоящее лицо. Тем более Тане, не нужно ей знать, что я на самом деле сейчас испытываю.
Закончил банальным «Горько!» и, пока виновники торжества сладко целовались под бурные крики, вышел из зала. Как же мне стало хреново от всего этого. В мужском сортире открыл ледяную воду и плеснул себе в лицо.
Как дошел до подобного состояния? Сам не знаю. Нужен отпуск. И какая-то девушка, способная выбить из меня на хрен никому не нужное чувство к замужней женщине.
Вышел из туалета и едва не сбил с ног… Дашу…
— Ой! Вы?
— Я… — какого она тут делает? Следит? Или… Таких совпадений не бывает!.. Схватил ее за руку и впихнул туда, откуда она только что вышла — в женскую комнату. Здесь почище, почти идеально. Даже запах лучше.
— Что?..