И изменить условия договора, в нашу пользу, у Михаила Анатольевича нет никакой возможности, пока Дарья находится у них в руках, поэтому, у тебя на всё про всё шесть дней. Ты ведь понимаешь, мы не можем отправить туда штатных спецов. Да и спецов, достаточной квалификации у нас не так много. А для твоих ребят это простая прогулка. Что скажешь, Гиор?
Гиор сидел молча, глядя на фотографии. А ""дед"", генерал-майор ФСБ, Егоров Николай Петрович, начавший службу ещё в КГБ Советского Союза, в очередной раз пытался разгадать, что же в данный момент может творится в голове этого молодого человека, на которого, в свое время, имел очень далеко идущие виды.
– - -
Проект Батальона Спецназначения ""Дикие Волки"" создавался ещё при Советском Союзе, на базе Киевского Республиканского Управление КГБ СССР, и существовал абсолютно автономно. Даже в высших эшелонах командования Комитета Госбезопасности, о существовании батальона знали единицы. Бойцов там готовили для вполне определённых целей, с вполне определенными навыками.
Ну а после распада Советского Союза, у кого-то из больших чинов, с большими погонами, хватило ума перетянуть группу в Москву, и включить батальон, как боевую единицу, в состав ФСБ России. Командование батальоном, насчитывающим на тот момент двадцать человек, было поручено, тогда ещё лейтенанту Георгию Аллагеру, который судя по рапортам практически всех инструкторов, ещё во время обучения проявил незаурядные способности в аналитике и тактическому мышлению, не говоря уже о физической и боевой подготовке, и который практически создал БСН ""ДиВо"" в том виде, в котором батальон существовал по настоящее время.
В свои 29 лет, командир батальона спецназа спланировал и провел более шестидесяти успешных операций, дослужился до звания полковника, получил должность начальника штаба планирования спецопераций, и… уволенного в запас по наитупейшей причине – рукоприкладство к вышестоящему начальству.
После доклада о проведенной операции, в которой погибли два его бойца, некий генерал Полежаев, довольно-таки ехидным тоном заметил: ""На войне как на войне, без потерь не бывает.